11 декабря 2018 г.

27-30 ноября 2018 года в ЦВК «Экспоцентр» в Москве состоялся XX Юбилейный международный строительный форум «Цемент. Бетон. Сухие смеси» организованный Российским союзом строителей и Международным аналитическим обозрением «АЛИТинформ».

В общей сложности на мероприятиях форума были представлены более 50 научно-технических докладов из Германии, Великобритании, Италии, Испании, Китая, Турции, Швейцарии, Австрии, Греции, Бельгии, Ирландии и Российской Федерации. Всего в деловой программе участвовало более 500 иностранных и отечественных специалистов.

Деловая программа форума в этом году включала:

  • Обучающий семинар для технологов предприятий по производству товарного бетона и ЖБИ «Обеспечение качества и экономической эффективности бетонных смесей и бетона» под руководством доктора наук Вячеслава Рувимовича Фаликмана и доктора наук Йоханна Планка;
  • XX Международную научно-техническую конференцию «Современные технологии сухих смесей в строительстве — MixBuild»;
  • V Международную научно-техническую конференцию «Индустриальное домостроение: производство, проектирование, строительство — BlockRead»;
  • Круглый стол «Развитие производства и применения специальных видов цемента для бетонов и сухих смесей».

Перед проведением круглого стола Вице-президент по производству и техническому развитию «Евроцемент груп» Ярослав Стоупа и Управляющий Ассоциацией «Союз производителей сухих строительных смесей» Роман Борисов подписали меморандум о сотрудничестве и развитии импортозамещения в сфере производства и применения белого цемента. Подробнее об этой новости (https://www.spsss.ru/news/memorandum-evrocement-grup-i-soyuza-proizvoditelej-suhih-stroitelnyh-smesej.html).

Кроме того, участникам конференций были предложены технические экскурсии на заводы по производству ЖБИ/ЖБК и сухих строительных смесей. Так, участники конференции BlockRead ознакомились с работой завода «ДСК-Прогресс», а участники конференции MixBuild смогли посетить производство сухих строительных смесей компании «Триада-Холдинг». Участники получили возможность ознакомиться с современными технологиями и обсудить интересующие их вопросы со специалистами.

Ключевым событием Форума традиционно стала масштабная Международная строительная выставка «Цемент. Бетон. Сухие смеси». Более 120 компаний-лидеров отрасли из 15 стран мира представили свою продукцию и разработки. Выставку в этом году посетили более 5,5 тыс. человек. С полным списком экспонентов вы можете ознакомиться на сайте выставки.

Источник: Пресс-служба форума «Цемент. Бетон. Сухие смеси» ©


Все новости