02 августа 2019 г.

В шоуруме при собственном производстве в Красногорске компания «НОВЫЙ ДОМ» совместно с группой Aссor и «Бенефит Груп» представила первый prefab-модуль гостиничного номера для строительства отелей под брендом ibis.

Prefab-модуль был создан дочерней компанией КНАУФ «НОВЫЙ ДОМ» в сотрудничестве с мировым лидером индустрии гостеприимства Accor и «Бенефит Груп», которая занимается комплектацией, отделкой и оснащением гостиниц международных гостиничных операторов в России и странах СНГ.

Основная задача заключалась в том, чтобы в размер стандартного модуля компании «НОВЫЙ ДОМ» интегрировать гостиничный номер с готовой внутренней отделкой, заранее оборудованным санузлом и проложенными коммуникациями, с учетом всех жестких требований гостиничного оператора.

В ходе реализации проекта с помощью технологий КНАУФ были решены сложные задачи, необходимые для соответствия высоким стандартам комфорта и безопасности. В частности, степень огнестойкости была повышена от типового III уровня до необходимого II уровня. Задача была решена за счет дополнительной внутренней обшивки негорючими плитами КНАУФ-Файерборд и увеличения плотности утеплителя панели потолка. Изменение конструкции модуля и основных несущих элементов позволило увеличить возможную этажность готового здания до 9-ти этажей. Эта задача была решена за счет увеличения толщины стали и сечения стойки. Также была пересмотрена конструкция соединительных элементов модуля.

Модуль номера изготовлен на несущей металлической раме из ЛМК, используются металлический каркас из ЛСТК, минеральная вата КНАУФ Инсулейшн, гидроветрозащитная мембрана, пароизоляционная пленка, плиты КНАУФ АКВАПАНЕЛЬ® и КНАУФ-лист Сапфир, плита КНАУФ-Файерборд в качестве обшивки.

«Данный проект был очень интересным для нас с точки зрения поиска технических решений, которые наилучшим образом отвечают всем поставленным перед нами задачам. Была создана специальная проектная группа, состоящая из инженеров, проектировщиков, руководителя производства и технических специалистов, которая смогла в сжатые сроки разработать специальные решения, позволяющие строить здания высотой не в четыре, а в девять этажей, при этом готовые модули имеют повышенную огнестойкость и усиленную конструкцию благодаря материалам КНАУФ. На текущий момент мы уже видим спрос на строительство гостиниц из prefab-модулей и надеемся, что с каждым днем он будет только расти», — рассказал на презентации Михаил Гец, генеральный директор ООО «НОВЫЙ ДОМ».

Гостиничные номера могут собираться на современном высокотехнологичном производстве группы КНАУФ и, соответственно, 80 — 90%% строительства номерного фонда выполняются в заводских условиях вне строительной площадки. Это повышает качество, гарантирует его стабильность, снижает объем отходов материалов и величину транспортных издержек по доставке материалов на стройплощадку. Номерной фонд гостиницы на 150 номеров монтируется в течение 3 — 6 недель после 8 — 10 месяцев сборки и отделки модулей. Начать эксплуатацию объекта можно будет уже со 2-го года от момента вложения инвестиционных средств.

«Готовый prefab-модуль — это эффективное решение задачи по качественному и быстрому строительству гостиниц, которым, я уверен, с удовольствием воспользуются инвесторы и девелоперы. Сокращение сроков строительства, за счет использования уже готовых комфортабельных и безопасных модулей, позволит бренду ibis перейти на новый уровень регионального развития и обеспечить еще больше путешественников качественными гостиничными объектами», — сказал Дмитрий Пакутин, вице-президент по строительству Accor New East Europe.

Подробнее: www.knauf.ru


Все новости