02 ноября 2017 г.

Информационно-аналитический центр по вопросам внешнеторговой деятельности выполняет комплекс аналитических работ в интересах Минпромторга России по разработке и апробации методики для оценки целесообразности использования промышленных зон за рубежом как элемента системы поддержки экспорта российской промышленной продукции. Методика позволит Минпромторгу России, заинтересованным органам исполнительной власти и государственным корпорациям принимать обоснованные решения о поддержке проектов создания объектов промышленной инфраструктуры с российским участием за рубежом с использованием режима особых экономических зон и индустриальных парков.

Для обсуждения перспектив использования промышленных зон за рубежом в целях поддержки экспорта Информационно-аналитический центр по вопросам внешнеторговой деятельности при поддержке Минпромторга России организует форум 10 ноября 2017 г. с 10:00 до 13:00 по адресу: Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации, г. Москва, проспект Академика Сахарова, 12.

В ходе мероприятия предполагается также более подробно рассмотреть перспективы участия российских промышленных предприятий в формировании и деятельности промышленно-производственных зон и индустриальных парков в Сербии и Иране.

К участию в форуме приглашены представители руководства Минпромторга России, Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Евразийской экономической комиссии, Минэкономразвития России, представители ряда ведущих научно-исследовательских организаций и деловых кругов, в том числе промышленных предприятий.

Проект программы форума прилагается. Онлайн-регистрация участников открыта по ссылке https://www.ftac.ru/.

По вопросам темы выступления просим обращаться к Мурадову Кириллу Юрьевичу, тел. +7 909 958 5314, e-mail: muradov@ftac.ru;
по вопросам организации и проведения мероприятия - к Гельвер Наталье Валерьевне, тел. +7 499 236 7489, +7 903 199 5821, e-mail: gelver@ftac.ru.

Пресс-центр Ассоциации «СПССС»


Все новости