05 апреля 2016 г.

5 апреля состоялась официальная церемония открытия строительно-архитектурной выставки BATIMAT RUSSIA 2016.

Открывал церемонию Министр строительства и ЖКХ – Мень Михаил Александрович, Депутат Государственной Думы – Сокол Святослав Михайлович  и Президент РСС – Яковлев В.А. 

Также в церемонии открытия приняли участие:

  • Директор московского представительства по продвижению внешнеэкономической деятельности итальянских компаний (ИЧЕ) – Пьер Паоло Челесте
  • Торговый атташе Испании в РФ – Касильяс К.
  • Генеральный директор Медиа Глоб-Крокус – Стриганов А.А.
  • Ответственный секретарь Экспертного совета по «вопросам производства строительных материалов» при Комитете Государственной Думы по земельным отношениям и строительству – Пошастенков И.И.

Во время выступления, спикеры подняли ряд важных для строительной отрасли вопросов.

Святослав Сокол выступил с приветственным словом от лица комитета по земельным отношениям и строительству и в своей  речи заявил о необходимости серьезного продвижении вопросов «импортозамещения» в отраслях строительства, подчеркнул важность принятия стратегических законопроектов в сфере строительства именно в 2016 году.

Иностранный  представитель агентства ИЧЕ Пьер Паоло Челесте отметил следующее: "Мы надеемся, что участие в выставке даст нам новые возможности для развития и партнерства".

После «церемонии открытия» участники  посетили стенды ключевых компаний и пообщались с экспонентами BATIMAT RUSSIA 2016.

Также после церемонии открытия состоялось выездное заседание Экспертного совета при комитете по земельным отношениям и строительству «по вопросам производства строительных материалов, машин и оборудованию для строительства». На выездном заседании Председатель экспертного совета Святослав Сокол представил бизнес-сообществу, экспертам, представителям органов исполнительной власти проект внесения изменений в Федеральное законодательства РФ и подзаконные акты в части недропользования, защиты интеллектуальной собственности производителей строительных материалов и противодействия контрафакту и фальсифицированной продукции в строительстве. Участие в обсуждении принимали: Ассоциация производителей керамических материалов (АПКМ), НП «Союзцемент», Союз производителей сухих строительных смесей(СПССС), Минпромторг РФ, МВД РФ.

Союз производителей сухих строительных смесей выступил в качестве одного из основных экспертов при разработке поправок в федеральное законодательства по защите рынка от контрафакта и фальсифицированной продукции в строительных материалах.

В целом выставка включила в себя 4 дня насыщенной работы выставки: конференции, мастер-классы, награждение победителей конкурсов РЕАЛЬНЫЙ ИНТЕРЬЕР и BATIMAT INSIDE, серия мастер-классов от секции энергоэффективного строительства PASSIVE HOUSE, Retail Strategy Forum DIY, а также многое другое.


Все новости