18 января 2019 г.

Уважаемые коллеги!

Ассоциация НОПСМ и АНО ДПО «Региональная система специальной подготовки» продолжают проводить серию образовательных семинаров для производителей строительных материалов, направленных на разъяснение норм действующего законодательства РФ в сфере технического регулирования и стандартизации, а также процедур обязательного подтверждения соответствия строительных материалов в форме сертификации и декларирования соответствия.

Первый в этом году семинар состоится с 20 по 21 февраля и пройдет на базе лицензированной АНО ДПО «Региональная система специальной подготовки». 

В ходе семинаров будут детально представлены и разобраны действующие нормы и требования с учетом последних нововведений и проектов нормативных актов, которые находятся в стадии подготовки к утверждению, порядки оформления и заполнения необходимых документов, подачи и регистрации, наиболее частые ошибки и их последствия. 

Программа предполагает двухдневное обучение в количестве 16 часов, стоимость обучения составляет 25 000 руб. По окончании семинара всем участникам будет выдано удостоверение о повышении квалификации установленного образца. 

Программа курса:

  • Законодательство РФ в области технического регулирования. Федеральный закон от 27.12.2002 N 184-ФЗ «О техническом регулировании». Постановление Правительства РФ от 01.12.2009 N 982 «Об утверждении единого перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации, и единого перечня продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии» с учетом изменений;
  • Особенности оценки (подтверждения) соответствия в условиях реформы технического регулирования. Практические вопросы и процедура подтверждения соответствия. Общие положения. Сертификация и декларирование соответствия, схемы сертификации и декларирования;
  • Формы основных документов и правила их заполнения, принятие и регистрация декларации о соответствии, принятие решения заявителя о прекращении действия декларации. Проведение практического занятия по заполнению декларации соответствия;
  • Маркировка продукции подлежащей обязательному подтверждению соответствия;
  • Государственный контроль. Меры административного воздействия. Разрешение конфликтных ситуаций. Юридическая ответственность. 


По вопросам регистрации на семинар вы можете обращаться к ответственным лицам – Шадриной Анне Ивановне и Васильевой Светлане Андреевне по электронным почтам dporssp@inbox.ruano@dporssp.ru или asstr@inbox.ru или телефонам +7 (499) 394-26-42, +7 (495) 742-30-02 или +7 (495) 742-64-55.

На эти же адреса просьба присылать вопросы и ситуации по теме, разъяснения и разбор которых вы хотели бы получить в ходе семинара.

Контактное лицо от Ассоциации НОПСМ - Солон Антон Борисович, тел. +7(985)184-61-04, e-mail a-solon@yandex.ru.


Все новости