19 сентября 2018 г.

Для членов Ассоциации, участников рынка оборота сухих строительных смесей и компонентов для их производства, а также для потребителей на нашем портале заработал новый раздел «Обязательное декларирование».

Раздел включает в себя всю информацию и будет обновляться по мере изменения законодательной и подзаконной базы, а также будет содержать в себе прямые рекомендации к действию, как для производителя, так и для потребителя продукции производителей сухих строительных смесей Российской Федерации.

Раздел “Обязательное декларирование” включает в себя описание всего цикла процедур и перечень документов, необходимых для прохождения процедуры обязательного подтверждения соответствия продукции, а также для проверки конкретного товара на предмет наличия признаков фальсификации или подделки.   

Также, вместе с этим разделом будут публиковаться анонсы мероприятий, семинаров, конференций и заседаний отрасли в части формирования правил игры в производстве и обороте сухих строительных смесей. Так например один из первых обучающих семинаров состоялся в Москве в сентябре (https://www.spsss.ru/news/v-moskve-sostoyalsya-obuchayushhij-seminar-po-procedure-obyazatelnogo-podtverzhdeniya-sootvetstviya.html)  на базе АНО ДПО «Региональная система специальной подготовки».

Напомним, что Постановление Правительства РФ №717 от 17 мая 2017г. вступает в силу 27 декабря 2018г. Так как одним из документов необходимых для получения декларации о соответствии является протокол испытаний продукции, то производителям необходимо закончить испытания продукции до этой даты.

Для разъяснений норм действующего законодательства Российской Федерации в сфере технического регулирования и стандартизации, а также процедур оценки соответствия Ассоциация «Союз производителей сухих строительных смесей» совместно с Национальным объединением производителей строительных материалов, изделий и конструкций организовали для производителей и продавцов сухих строительных смесей серию образовательных семинаров на базе лицензированной образовательной организации АНО ДПО «Региональная система специальной подготовки» по программе «Подтверждение соответствия смесей и растворов строительных требованиям национального законодательства».

Также, через раздел “Обязательное декларирование” вы сможете ознакомиться со всей историей развития законодательной базы по вопросу обязательного подтверждения соответствия и связаться со специалистами, для получения консультации по вопросу прохождения процедуры обязательного подтверждения соответствия на продукцию. 

Пресс-центр Ассоциации “СПССС”


Все новости