25 апреля 2016 г.

21 апреля завершилась работа 16-й международной выставки «Нефтегаз-2016» и III Национального Нефтегазового Форума. Впервые ННФ состоялся на одной площадке с главным отраслевым смотром. Объединение двух значимых для российского ТЭК мероприятий дало, по оценке профессионального сообщества, весомый синергетический эффект.

«Нефтегаз-2016» объединила 650 ведущих зарубежных и российских производителей и поставщиков нефтегазового и оборудования, нефтегазодобывающих и  перерабатывающих предприятий, нефтесервисных и геологоразведочных компаний из 26 стран. Площадь выставки в этом году составила 50 000 кв. м.

Высокую оценку выставке дал министр энергетики России Александр Новак, отметив, что «Нефтегаз-2016» показала, «что у нас действительно есть много оборудования российского производства, которое по качеству не уступает иностранному».

По мнению министра, совместное проведение выставки и форума, в котором приняли участие около 2000 представителей компаний, бизнеса, власти, экспертного сообщества, вполне себя оправдало. «Такой формат позволяет не только обсуждать текущие вопросы на панельных дискуссиях, но и дает возможность увидеть достижения, которые существуют на сегодняшний день в этой области», «заключать соглашения по поставкам оборудования, технологий и так далее», – сказал Александр Новак в одном из своих интервью на форуме. – Площадка «Экспоцентра» абсолютно подходит для проведения форума и выставки. Если такой формат станет традицией, мы будем только рады».

В этом году участниками «Нефтегаз-2016» стали 400 отечественных предприятий и организаций. Представленные ими инновационные разработки, перспективные для использования в рамках реализации программы по импортозамещению в нефтегазовой промышленности, вызвали большой интерес у специалистов.

«Нефтегаз-2016» предоставила возможность отечественным компания продемонстрировать свою инновационную продукцию, познакомиться с тенденциями и разработками в нефтегазовой отрасли, укрепить отношения  со своими традиционными партнерами, а также заключить новые соглашения о сотрудничестве.

В 2017 году выставка соберет специалистов нефтегазовой отрасли в «Экспоцентре» 17–20 апреля. «Нефтегаз-2017» уже получила официальную поддержку Министерства энергетики РФ.

Мнения участников и гостей выставки «Нефтегаз-2016»: http://www.neftegaz-expo.ru/ru/opinion/

По материалам Пресс-службы ЗАО «Экспоцентр»


Все новости