15 июня 2018 г.

В соответствии с распоряжением Министра промышленности и торговли РФ Д. В. Мантурова ведомство просит профильные ассоциации, союзы и отдельно производителей, рассмотреть мониторинг российских и зарубежных средств массовой информации «Новые разработки и внедрение инновационных технологий в сфере промышленности» за период с 1 июня по 8 июня 2018 г. и дать заключение/комментарий о перспективах в части своей компетенции.

Кто, как не отрасль производства строительных материалов, готов наполнить дайджест Правительства РФ новыми разработками и инфоповодами в сфере инноваций и новых разработок.

Из наиболее интересных тем дайджеста:

  1. "Российские ученые создали новый тип оптического керамического материала". Новый тип оптической керамики был разработан группой молодых ученых из России, представляющих Дальневосточный федеральный университет.
  2. "Китайские ученые разработали полимерные сосуды".
  3. "В Федеральной политехнической школе (EPFL, Лозанна, Швейцария) разработаны новые ультратонкие гибкие кабели, которые могут передавать электронные сигналы при прикосновении."

Подробнее читайте в прикреплённом файле на странице новости.

А всю интересную информацию о Ваших разработках вы можете направить в адрес Минпромторга РФ через Союз производителей сухих строительных смесей.

Пресс-центр Ассоциации "СПССС"


Все новости