01 марта 2018 г.

Сегодня, 1 марта состоялась церемония открытия отраслевой профессиональной конференции производителей сухих строительных смесей DRY-MIX OPEN 2018, организованная Ассоциацией "Союз Производителей Сухих Строительных Смесей".

Предыдущий день конференции был в целом "разогревающим" перед первым днём календарной весны и дал старт основному насыщенному рабочему дню этой площадки, на которой профессионалы отрасли производства сухих строительных смесей Российской Федерации собрались, чтобы пополнить багаж своих знаний и контактов среди таких же уверенных в себе специалистов.

В этом году поддержка конференции была оказана всеми ведущими регуляторами рынка среди органов государственной власти и некоммерческими организациями, занятыми в сфере поддержки строительной отрасли в целом.

Подробнее с программой конференции можно ознакомиться здесь.

Свои приветственные слова поддержки в адрес участников конференции высказала Государственная Дума Федерального Собрания РФ (Комитет по транспорту и строительству) и Министерство промышленности и торговли РФ (Департамент металлургии и материалов).

Впереди насыщенный день работы конференции и множество вопросов, на которые понадобиться найти ответы в коллективе друзей и коллег, среди которых будут ответы на такие вопросы, как:

  • Реформа Минстроя РФ по ценообразованию в строительстве;
  • Работа Главгосэкспертизы по классификатору строительных ресурсов;
  • Самый горячий вопрос, а именно о процедурах подтверждения соответствия в сухих строительных смесях с декабря 2018 года, на которые ответит Росаккредитация ;
  • Исследовательские и аналитические компании представят свои прогнозы и данные, которые они подготовили специально для участников конференции по "топовым" вопросам в сферах производства и продажи сухих строительных смесей;
  • И в качестве международной объединяющей, на площадке DRY-MIX OPEN выступит делегация Белорусской стороны в лице Ассоциации производителей ССС об "опыте работы производителей ССС Республики Беларусь в условиях действия требований единого Технического регламента «О безопасности зданий и сооружений, строительных материалов и конструкций".

Также, для удобства всех желающих можно посмотреть промежуточные результаты работы конференции в режиме он-лайн на страничке в Facebook.

Коллектив Ассоциации "Союз Производителей Сухих Строительных Смесей" поздравляет всех коллег с началом весеннего строительного сезона, желает всем плодотворного года и заслуженных результатов работы.


Все новости