28 января 2019 г.

Приглашаем вас принять участие в деловой программе Национального отраслевого форума, который пройдет с 29 по 31 января 2019 года в рамках 20-ой специализированной выставки «Отечественные строительные материалы (ОСМ) – 2018».

Организатором мероприятия выступают Министерство промышленности и торговли РФ и Ассоциация «Национальное объединение производителей строительных материалов, изделий и конструкций» (НОПСМ) в сотрудничестве с профильными Ассоциациями.

Место проведения: Центральный выставочный комплекс «Экспоцентр» (г. Москва, Краснопресненская наб., 14).

Откроет форум пленарное заседание на тему «Итоги и перспективы развития отрасли промышленности строительных материалов. Национальные проекты в строительной индустрии». В рамках мероприятия запланированы выступления статс-секретаря и заместителя Министра промышленности и торговли РФ Виктора Евтухова, заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Дмитрия Волкова, президента ГК «Основа» и председателя Совета Ассоциации НОПСМ Александра Ручьева.

Участие в заседании также примут первый заместитель Министра транспорта Российской Иннокентий Алафинов, руководитель Федеральной службы по аккредитации РФ Алексей Херсонцев, заместитель руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Антон Шалаев, а также представители крупнейших профильных компаний и ассоциаций. В рамках мероприятия ведущие эксперты отрасли поговорят об итогах работы в отрасли за прошедший год и поговорят о дальнейших планах, обсудят проблемы и пути решения развития строительной отрасли.

Деловая программа на протяжении всех трех дней также включает ряд дискуссионных мероприятий на темы:

  • Секция 1 — «Техническое регулирование и стандартизация в строительстве. Координация работы технических комитетов по стандартизации»;
  • Секция 2 – «План мероприятий по внедрению оценки экономической эффективности обоснования инвестиций и технологий информационного моделирования на всех этапах «жизненного цикла» объекта капитального строительства»;
  • Секция 3 – «Реформа ценообразования. Формирование цены строительства с использованием нового классификатора строительных ресурсов. Введение в действие ФГИС ЦС»;
  • Секция 4 – «Меры государственной поддержки предприятий отрасли промышленности строительных материалов»;
  • Секция 5 – «Единый перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации, и единый перечень продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии. Процедуры и вопросы производителей», а также другие тематические мероприятия.

К участию приглашены представители Минстроя России, Минпромторга России, Росаккредитации, Росстандарта, Росавтодора, Ростехнадзора, Фонда развития промышленности, правительства Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства, представители отраслевых ассоциаций и крупнейших производителей строительных материалов.

Деловая программа направлена на обсуждение и поиск решения вопросов стимулирования сбыта продукции отечественных производителей. Она позволит в формате открытого диалога обсудить с представителями органов государственной власти, местного самоуправления, застройщиков и производителей строительных материалов наиболее острые вопросы в сфере развития отрасли.

По всем организационным вопросам: 8-800-222-21-30, +7 (920) 119-41-47, osmforum@onlinemedia.pro


Все новости