23 августа 2019 г.

Во время проведения Чемпионата мира по профессиональному мастерству Worldskills в Казани компания КНАУФ организует работу зон try-a-skill, где с 23 по 26 августа посетители «Казань Экспо» смогут попробовать себя в профессии мастера-штукатура или монтажника каркасно-обшивных конструкций, а 24 августа в казанском Парке Горького примет участие в фестивале «skills bazaar», где «поиграть» в эти профессии смогут уже все жители и гости города.

Компания КНАУФ — крупнейший мировой производитель продукции для строительства и отделки на основе гипса, проведет серию мероприятий, посвященных выбору профессии или профессиональной ориентации молодых людей.

Так, с 23 по 26 августа для посетителей комплекса «Казань Экспо», где в это время будут проходить состязания молодых профессионалов в рамках Мирового чемпионата по стандартам Ворлдскиллс, КНАУФ поддерживает работу зон try-a-skill по строительным специальностям.

Здесь гости соревнования смогут проявить свои навыки штукатура и творческую фантазию, создавая картины из шпаклевки КНАУФ-Ротбанд Паста Профи на двух оборотных мольбертах, за которыми одновременно в команде могут работать 4 человека.

Еще два человека смогут посоревноваться в правильном закручивании шурупов на скорость. Поддерживать участников будет команда КНАУФ из Красногорска, Краснодара, Казани и других городов. Запланированы викторины и интересные факты об истории компании, перешагнувшей свое 80-летие.

Управляющий группы КНАУФ Восточная Европа и СНГ Янис Краулис: «Проведение мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам Worldskills в России должно оказать большое влияние на расширение интереса к рабочим и инженерным специальностям. Возможность принять у себя соревнования такого масштаба — это большая честь и ответственность для страны, которой она безусловно достойна. Много большее значение имеет каждодневная работа по популяризации и повышению престижа рабочих профессий, интеграции новейших технологий в процесс обучения и практику работы профессионалов. Эти задачи постоянно находятся в фокусе внимания компании КНАУФ».

На площадке try-a-skill knauf будут представлены все бренды международной группы КНАУФ и география их присутствия. Сориентироваться на месте помогут фирменные наклейки. Обычно в подобных мероприятиях КНАУФ участвует порядка 200 — 300 человек в день.

Помимо try-a-skill в рамках Мирового чемпионата по профессиональному мастерству в Казани КНАУФ примет участие в фестивале skills bazaar в субботу,24 августа, в Парке Горького.

Здесь всех гостей и жителей города ждут викторина с призами для самых умных и находчивых, возможность написать собственную картину из необычных материалов и на непривычной поверхности (на листах из гипсоволокна и при помощи шпаклевок) и прекрасное настроение.

Приглашаем всех, кто будет в эти дни в Казани, на площадки КНАУФ. Будет интересно и познавательно!

Подробнее: www.knauf.ru


Все новости