01 октября 2018 г.

Ассоциация по техническому регулированию совместно c Национальным объединением производителей строительных материалов, изделий и конструкций и Ассоциацией «Союз производителей сухих строительных смесей» 6-7 ноября 2018 г. на базе АНО ДПО «Региональная система специальной подготовки» (лицензия на право ведения образовательной деятельности № 036004 от 10 марта 2015 г.) проводят семинар по теме «Подтверждение соответствия смесей и растворов строительных, материалов теплоизоляционных требованиям национального законодательства».

К участию в семинаре приглашаются изготовители и продавцы смесей и растворов строительных и теплоизоляционных материалов.

Спикерами на семинаре выступят:

  • Леонидов К.В. – и.о. директора Федерального государственного унитарного предприятия Всероссийского научно-исследовательского института стандартизации материалов и технологий, ведущий эксперт по стандартизации и оценке соответствия;
  • Рыбакова А.М. - заместитель руководителя Департамента анализа торговых барьеров Исследовательского центра Международной торговли и интеграции, ведущий эксперт по стандартизации и оценке соответствия;
  • Петровская М.А. – вице-президент Ассоциации по техническому регулированию, ведущий эксперт по сертификации строительных материалов и конструкций;
  • Бондарь Л.А. – президент Ассоциации по техническому регулированию, ведущий эксперт по сертификации строительных материалов и конструкций.

В ходе семинара будут рассмотрены вопросы, касающиеся законодательства Российской Федерации в области стандартизации и оценки соответствия. В связи с вступлением в силу 27 декабря 2018 г. Постановления Правительства Российской Федерации от 17 июня 2017 г. № 717 в части введения обязательного подтверждения соответствия смесей и растворов строительных и материалов теплоизоляционных, особое внимание было уделено процедурам подтверждения соответствия данной продукции.

Слушатели будут ознакомлены с перечнем основных документов, необходимых для принятия, регистрации и прекращения действия декларации о соответствии, правилами заполнения деклараций о соответствии, а также порядком маркирования продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия. Полученные знания будут закреплены практическим занятием.

Так же будут освещены вопросы, касающиеся особенностей государственного контроля (надзора) и мер административного воздействия, а также разрешение конфликтных ситуаций и юридическая ответственность изготовителей (лиц, выполняющих функции иностранного изготовителя), продавцов за нарушение порядка реализации и маркировки продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия.

Завершит семинар Генеральный директор ФАУ «Национальный Институт Аккредитации» Никитина Ольга Вячеславовна темой «Регистрация деклараций о соответствии в Федеральной государственной информационной системе Росаккредитации».

Каждый слушатель будет обеспечен методическими материалами, которые будут полезны при подготовке заявителями доказательственных материалов для принятия декларации о соответствии.

В ходе семинара слушатели смогут получить ответы на интересующие их вопросы. По итогам семинара каждый слушатель получит удостоверение о повышении квалификации.

По вопросам регистрации на семинар просьба обращаться к Солону Антону Борисовичу, тел. +7(985)1846104, e-mail: a-solon@yandex.ru, либо к Васильевой Светлане Андреевне, тел. +7(495)7426455, e-mail: asstr@inbox.ru.

Справочно:

Подготовку доказательственных материалов для принятия декларации о соответствии заявители могут начать заблаговременно с учетом сроков проведения необходимых испытаний продукции. Протоколы испытаний, на основании которых будут приняты декларации о соответствии, должны содержать все показатели, установленные документами по стандартизации.


Все новости