22 февраля 2023 г.

20 февраля предприятие «КНАУФ ГИПС Новомосковск» и ТРОО «Экологическая защита» дали старт эколого-просветительским акциям «Юный эколог» и «Больше не мусор». В школе №14 прошла первая встреча учащихся третьих классов с их наставниками – командой Тульской региональной общественной организации «Экологическая защита» и представителями компании КНАУФ.

«ТРОО Экологическая защита» уже несколько лет реализует масштабный проект «Юный эколог», целью которого является экологическое воспитание и просвещение детей. Он представляет собой курс интерактивных занятий, творческих конкурсов и природоохранных акций для учеников начальной школы. Экоуроки проводятся для учеников третьих классов школы №14 города Новомосковска. В теории и на практике школьники осваивают основы бережного отношения к природе, экономии природных ресурсов, а также правильной утилизации мусора.

В этом году к экологической акции присоединилась компания КНАУФ. Представители предприятия «КНАУФ ГИПС Новомосковск» рассказали учащимся о долгосрочной программе устойчивого развития компании в области экологии с учетом интересов будущих поколений.

Они сообщили, что на предприятиях КНАУФ повсеместно реализуются программы по сортировке и раздельному сбору всех видов отходов (макулатура, отходы металла, некондиционный гипсовый сердечник, пластик и др.). Компания стремится к полномасштабному воплощению принципов концепции Zero Waste.

Школьникам рассказали, что в Ленинградской области действует крупнейшее в стране предприятие «КНАУФ ПЕТРОБОРД», производящее облицовочный картон из макулатурного сырья. Около 280 тыс. т макулатуры из различных российских регионов и других стран ежегодно возвращаются в оборот в виде картона, который потом станет составной частью гипсокартона.

«Экологическое воспитание является приоритетной деятельностью нашей организации. Так как с взрослыми людьми работать гораздо сложнее, мы стараемся обучать этому школьников начальных классов. Дети с большим интересом изучают всё, что связано с экологией и окружающей средой. Отдельно хотелось бы отметить инициативу компании «КНАУФ ГИПС Новомосковск» - непосредственное участие и наставничество в данной экологической акции», - говорит руководитель образовательных проектов «ТРОО Экологическая защита» Вероника Митрюхина.

В целях закрепления полученных знаний детям было предложено пройти практику решения экологических проблем. В школе была запущена акция «Больше не мусор», в рамках которой учащиеся и коллектив учебного заведения начали собирать макулатуру. В дальнейшем собранное макулатурное сырье предприятие КНАУФ в Новомосковске  приобретет и будет использовать в производстве гипсокартона.  На деньги за собранную макулатуру школа сможет приобрести музыкальные инструменты, спортивный инвентарь и другие полезные предметы, а самые активные классы получат подарки с символикой проекта «Больше не мусор».

КНАУФ – крупнейший международный производитель строительных материалов, мировой лидер гипсовой промышленности. Российский бизнес КНАУФ насчитывает 20 производственных предприятий, выпускающих широкий ассортимент продуктов для высокотехнологичного строительства – листовые материалы на основе гипса и цемента, элементы каркаса из металла, полный спектр продукции для штукатурных работ, в том числе механизированных. На российском рынке представлена техника КНАУФ-PFT, действуют силосные программы в различных регионах.

В России работают два завода по производству тепло- и звукоизоляционных материалов на основе минерального волокна «КНАУФ Инсулейшн».

Российское подразделение Knauf Ceiling Solutions является ведущим экспертом на рынке потолочных и стеновых модульных конструкций.

КНАУФ – один из пионеров среди компаний производителей строительных материалов в области применения цифровых технологий проектирования BIM (ТИМ), в том числе с использованием российских программных продуктов.

www.knauf.ru


Все новости