01 февраля 2023 г.

31 января были подведены итоги конкурса на звание лучшего работодателя России 2022 года. В этом почетном рейтинге Главгосэкспертиза России вошла в первую десятку лучших компаний с численностью персонала от 1001 до 5000 человек.

Ежегодно с 2010 года рейтинг «ТОП-200 лучших работодателей России» составляет крупнейшая российская компания интернет-рекрутмента HeadHunter. В этом году в рейтинге приняли участие 1996 организаций, вышли в финал – 1082. Позицию работодателя в рейтинге определяет итоговый балл, который складывается из трех показателей: оценки кадровых процессов, лояльности работников и внешней оценки соискателей вакансий.

В конкурсе «ТОП-200 лучших работодателей России» участвуют четыре категории компаний: небольшие, средние, крупные и крупнейшие. В своей категории крупных компаний с численностью работников от 1 до 5 тысяч Главгосэкспертиза России заняла почетное восьмое место среди 268 работодателей.



Из более чем тысячи финалистов рейтинга Главгосэкспертиза вошла в ТОП-50 по показателю «Самые популярные у соискателей». А среди государственных организаций по итогам опроса соискателей у Учреждения первое место.

Таким образом, Главгосэкспертиза объективно является одним из лучших российских работодателей, что с этого дня подтверждается официальным рейтингом.

А к надежному работодателю, который гарантирует соблюдение трудового законодательства и заинтересован в развитии персонала, пойдут лучшие специалисты: ведь у них появятся широкие возможности профессиональной и карьерной реализации.

Интересно, что по данным Всероссийского центра изучения общественного мнения, основным критерием при выборе работы для россиян является зарплата (важность этого фактора оценена на 4,7 балла из пяти возможных), но далее с небольшим отрывом следуют «нематериальные» составляющие. Это полное и своевременное выполнение компанией своих обязательств (4,64 балла), соблюдение норм безопасности при организации рабочего процесса (4,58 балла), возможность применения профессиональных знаний и навыков (4,52 балла), стабильность (4,51 балла) и благоприятный психологический климат в коллективе (4,49 балла).

Все эти условия в Главгосэкспертизе не только созданы, но и успешно реализуются. Особое внимание Учреждение уделяет развитию кадрового потенциала и комфортной среды для своих работников. Эти и другие приоритеты закреплены в Стратегии развития Главгосэкспертизы России до 2025 года.

Учреждение стабильно развивается, оно отличается высоким уровнем своей корпоративной культуры. Здесь работает сплоченная команда, которая стремится к повышению имиджа своего Учреждения как сообщества лучших специалистов отрасли.

Инновационные изменения процессов и технологий в строительной отрасли требуют от коллектива новых знаний, умений и навыков. Поэтому Главгосэкспертиза постоянно развивает компетенции своих работников. Эффект очевиден – это высокая производительность труда и вовлеченность сотрудников, их готовность и способность трансформироваться, отвечая на текущие и будущие вызовы.

Социальная политика – также одна из сильных сторон Учреждения: работники имеют возможность заниматься спортом, вести здоровый образ жизни, интересно и познавательно проводить свой досуг, участвовать в корпоративных мероприятиях.

Наконец, у работников Учреждения есть прекрасные возможности для карьерного роста. Многие из тех, кто сегодня занимают высокие должности в Главгосэкспертизе, «выросли» в профессиональном плане и получили необходимые компетенции в стенах Учреждения. Это произошло не только благодаря развитому институту наставничества, но и потому что в Главгосэкспертизе каждому работнику, исходя из его трудовых навыков и инициативности, обеспечена персональная траектория развития – индивидуальная поддержка и консультирование по вопросам горизонтальной и вертикальной карьеры.

Мы поздравляем всю команду Главгосэкспертизы с заслуженной победой – званием одного из лучших работодателей нашей страны. Уверены, что к ее дружному профессиональному коллективу будут присоединяться лучшие специалисты России.   

Источник: Главгосэкспертиза


Все новости