04 марта 2022 г.
Отказ западных компаний поставлять продукцию на российский рынок может привести к серьезным трудностям для производителей стройматериалов. Ряд позиций просто нечем заместить — в первую очередь, качественные подшипники. Последние нужны для ремонта и модернизации производственного оборудования.
 
Российским производителям стройматериалов неоткуда взять качественные подшипники, крайне необходимые для ремонта и модернизации оборудования на предприятиях. Об этом заявил генеральный директор Рыбинского электромонтажного завода (РЭМЗ) Сергей Кузенёв, сообщили порталу «Ради Дома PRO» в компании TDM Electric. Напомним, РЭМЗ является производственным предприятием TDM.
 
По словам Кузенёва, качественные подшипники для оборудования по производству стройматериалов и электрики выпускают лишь в Европе и США. Их закупают в том числе китайские производители данного оборудования. Сейчас данную продукцию поставлять в Россию отказываются, констатировал гендиректор РЭМЗ. При этом внутри РФ ни одного крупного подшипникового завода не осталось, подчеркнул он.
 
«Лично для меня как для директора крупного производственного завода с большим парком оборудования сегодня это проблема номер один», — резюмировал Сергей Кузенёв.
Ранее вице-премьер Марат Хуснуллин констатировал, что производители оборудования для выпуска стройматериалов из Европы больше не будут поставлять продукцию в Россию. Основная причина — уже существующие или планируемые западные санкции в связи с военной операцией на Украине.
 
Источник: www.radidomapro.ru

Все новости