19 октября 2022 г.

20 октября Главгосэкспертиза России проведет онлайн-семинар, посвященный проведению повторной государственной экспертизы проектной документации, в том числе в рамках экспертного сопровождения. Основное внимание будет уделено требованиям к формированию предоставляемых материалов и особенностям оценки изменений, внесенных в проектную документацию.

Семинар ориентирован на широкий круг слушателей: специалистов, выполняющих инженерные изыскания и участвующих в разработке проектной документации, застройщиков, а также всех, кого интересует тема мероприятия. Оно направлено на минимизацию ошибок при направлении проектной документации и результатов инженерных изысканий на повторную экспертизу, в том числе при повторной оценке представленной проектной документации в рамках экспертного сопровождения.



«Программа семинара довольно обширная. Кроме основных требований к формированию предоставляемых на повторную экспертизу материалов, в том числе в рамках экспертного сопровождения, слушатели узнают об особенностях оценки изменений, внесенных в проектную документацию в части мероприятий по обеспечению пожарной безопасности, в части систем теплоснабжения и газоснабжения, в части инженерно-геологических изысканий, а также в части объектов обустройства нефтяных и газовых месторождений. Наши эксперты разберут с ними наиболее распространенные недостатки, выявляемые в процессе государственной экспертизы», 
– говорит заместитель начальника филиала - начальник отдела комплексной экспертизы Красноярского филиала Главгосэкспертизы России Александр Шундрик.

Кроме того, участники семинара разберут вопросы выполнения проверки достоверности определения сметной стоимости при проведении повторной экспертизы, в том числе в рамках экспертного сопровождения. Отдельная тема – «Особенности оценки изменений, внесенных в проектную документацию в части объектов инфраструктуры железнодорожного транспорта».

В конце семинара в рамках круглого стола, который проведет Александр Шундрик, эксперты ответят на все вопросы слушателей.

Время проведения семинара «Актуальные вопросы проведения повторной государственной экспертизы проектной документации, в том числе в рамках экспертного сопровождения. Основные требования к формированию предоставляемых материалов. Особенности оценки изменений, внесенных в проектную документацию» – с 09:00 до 14:00 (с 13:00 до 18:00 по Красноярску). О том, как принять участие в мероприятии, можно узнать здесь.


Все новости