10 октября 2022 г.

В Казани завершился II Международный строительный чемпионат и всероссийские (финальные) этапы Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер» в командной и личной номинациях и конкурса профессионального мастерства инженерно-технических работников в сфере строительства в номинации «Лучший специалист по организации строительства».

В составе каждой из десяти команд в конкурсе «Строймастер» за победу боролись лидеры окружных этапов соревнований в номинациях «Лучший каменщик», «Лучший монтажник каркасно-обшивных конструкций», «Лучший штукатур» и «Лучший прораб» из 26 городов России от Хабаровска до Владикавказа – всего 40 человек. В конкурсе для ИТР в номинации «Лучший специалист по организации строительства» за победу боролись представители семи федеральных округов и двух городов федерального значения.



Победителями конкурса профессионального мастерства для инженерно-технических кадров в сфере строительства в номинации «Лучший специалист по организации строительства» в 2022 году стали: первое место – Александр Олуферов (Москва); второе место − Ирина Жарникова (Улан-Удэ, Дальневосточный федеральный округ); третье место − Алексей Белоусов (Ижевск, Приволжский федеральный округ).

Победителями конкурса «Строймастер» в 2022 году стали: в номинации «Лучший прораб»: первое место − Алексей Зубков, (Санкт-Петербург); второе место − Алексей Меляков, (Тюмень, Уральский федеральный округ); третье место − Станислав Бабушкин (Пермь, Приволжский федеральный округ). В номинации «ЛУЧШИЙ КАМЕНЩИК» первое место занял Никита Баташов (Владимир, Центральный федеральный округ); второе место − Олег Чеботанов (Казань, Приволжский федеральный округ); третье место − Олег Жизневский (Санкт-Петербург).

В номинации «ЛУЧШИЙ ШТУКАТУР» первое место занял Федор Макаров (Томск, Сибирский федеральный округ); второе место − Алексей Попов (Якутск, Дальневосточный федеральный округ); третье место − Андрей Пильгун (Санкт-Петербург).

в номинации «ЛУЧШИЙ МОНТАЖНИК КАРКАСНО-ОБШИВНЫХ КОНСТРУКЦИЙ»: первое место − Вячеслав Филиппов (Барнаул, Сибирский федеральный округ); второе место − Павел Табуев (Владикавказ, Северо-Кавказский федеральный округ); третье место − Александр Фадейчев Дмитриевич, (Санкт-Петербург).

В номинации «ЛУЧШАЯ КОМАНДА» в Национальном конкурсе профессионального мастерства «Строймастер» победу одержала команда Санкт−Петербурга.

Победители во всех трех номинациях получили нагрудные знаки «Лучший по профессии», а также дипломы и денежные призы. Приз за первое место в каждой из номинаций составил 200 тыс. рублей, за второе место – 100 тыс. рублей, а за третье – 50 тыс. рублей. Остальные финалисты получили дипломы участника и денежные призы в размере 20 тыс. рублей. Кроме того, участники конкурса «Строймастер» в номинациях «Лучший штукатур» и «Лучший монтажник каркасно-обшивных конструкций» получили поощрительные призы от «Кнауф-гипс» − фирмы, которая является давним партнером конкурса.

Источник: Строительная газета


Все новости