19 марта 2022 г.

25 марта эксперты Саратовского филиала Главгосэкспертизы России проведут онлайн-семинар, на котором рассмотрят актуальные вопросы проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий объектов гражданского назначения.

Семинар ориентирован на главных инженеров проектов, а также изыскателей и проектировщиков, разрабатывающих проектную документацию по объектам транспортного комплекса. Кроме того, слушателями могут стать заявители и заказчики. Цель мероприятия – минимизировать ошибки в проектной документации в части соблюдений требований законодательства, разъяснить участникам существующие нормы и правила.

Какие темы поднимут на семинаре спикеры? В первую очередь, разъяснят требования, предъявляемые к инженерно-геодезическим изысканиям и перечислят характерные ошибки и недостатки, выявляемые при проведении экспертизы результатов инженерно-геодезических изысканий в отношении объектов гражданского назначения. Отдельно будут обсуждаться вопросы, возникающие при рассмотрении проектной документации в части «Схемы планировочной организации земельных участков» объектов гражданского назначения и в части систем электроснабжения объектов гражданского назначения. Также на семинаре будет проведен обзор последних изменений в законодательстве в области определения минимально необходимого объема инженерно-геологических изысканий, достаточного для принятия проектных решений в отношении объектов гражданского назначения.

После выступлений экспертов слушатели смогут задать вопросы в рамках круглого стола. Его проведет начальник Саратовского филиала Главгосэкспертизы Григорий Калашник, его заместитель Денис Жданов, а также эксперты филиала отделов комплексной и локальной экспертиз.

Время проведения семинара «Актуальные вопросы проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий объектов гражданского назначения» – с 9.30 до 15.00. О том, как принять в нем участие, можно узнать здесь.

Источник: Главгосэкспертиза


Все новости