14 марта 2022 г.

ООО «МБС Строительные системы», российское подразделение международной компании MBCC-Group – производителя строительной химии под брендом Master Builders Solutions, официально запустило завод полимерных полов в подмосковном Павловском Посаде.

«Компания «МБС Строительные системы» специализируется на производстве и поставке инновационных экологичных материалов для строительства и ремонта. Это второй завод компании в Московской области. Инвестиции в проект составили более 5 млн евро», — сообщила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Завод в Павловском Посаде позволяет осуществлять полный цикл от разработки и производства материалов до колеровки. Собственная лаборатория ведет постоянный контроль качества сырья и готовой продукции, оснащение современным оборудованием позволяет обеспечить безопасность всех производственных процессов.  Это пятый завод компании в стране. Остальные расположены в Подольске, Санкт-Петербурге, Казани и Краснодаре. Отличие новой площадки компании заключается в том, что это первый завод по производству полимерных материалов в России. В настоящий момент здесь полноценно производятся продукты для устройства полимерных полов MasterTop.

Промышленные полы MasterTop широко известны во всем мире. Цементные системы (топпинги) применяются уже более 110 лет, полимерные покрытия присутствуют на международном рынке более 35 лет. За годы поставок материалов из Европы устройство покрытий пола полиуретановыми и эпоксидными системами MasterTop выполнено на сотнях российских объектов промышленности и коммерческого сегмента.

В будущем ассортимент выпускаемой продукции на заводе в Павловском Посаде расширится за счет полимерной гидроизоляции, составов для высокоточной цементации оборудования,  инъекционных и других материалов.

«Мы хотели открыть завод еще весной прошлого года, но наложились ограничения, связанные с поставками сырья во всем мире. Это дало нам время наладить в тестовом режиме производство основных продуктов, выпустить опытные партии и уже в 2022 году официально запустить полностью подготовленную площадку. За короткий период времени после запуска серийного производства доля реализации материалов с российского завода составила около 25% от нашего годового объема продаж полимерных полов MasterTop», - говорит генеральный директор ООО «МБС Строительные системы» Сергей Ветлов. Спрос на полимерные материалы в РФ растет, несмотря на сложную макроэкономическую ситуацию», отметил он.

Рынок полимерных полов прибавляет в среднем  до 5% в год. Продукция сейчас широко востребована строительной отраслью, она используется для устройства напольных покрытий на предприятиях самого разного назначения: как на промышленных площадках, где необходима химическая стойкость покрытия, его способность выдерживать нагрузки от тяжелой погрузочной техники, безыскровость для взрывоопасных производств и соблюдение других требований, так и на объектах коммерческого строительства, где важны декоративные свойства и хорошая убираемость - школы, музеи, выставочные и торговые центры, паркинги и многие другие.​

«При строительстве нашего завода мы реализовали несколько наших лучших решений по полам в административных, производственных, складских, лабораторных и учебных помещениях», - добавил Сергей Ветлов.

Источник: www.master-builders-solutions.com


Все новости