04 мая 2022 г.

Строители-отделочники, отучившиеся на курсах Академии КНАУФ и успешно прошедшие сертификацию, получили возможность дополнить свой профиль на «Яндекс Услугах» бейджем «Сертифицирован КНАУФ». Подтверждение профессиональных знаний от крупнейшего мирового производителя строительных материалов поможет пользователям в поиске квалифицированных специалистов.

Для специалистов Яндекс Услуг на сайте КНАУФ создана удобная форма регистрации сертификатов, полученных до старта кампании, а также специальный раздел для новой записи на курсы в рамках совместной программы Академии КНАУФ и Сервиса.

Очное обучение доступно для городов-миллионников и городов с учебными центрами КНАУФ: Красногорск, Новосибирск, Красноярск, Санкт-Петербург, Краснодар, Казань, Челябинск, Екатеринбург, Пермь, Уфа, Омск, Новомосковск.

КНАУФ ведет обучение современным строительным технологиям в России с 1995 года, когда в подмосковном Красногорске открылся первый собственный учебный центр компании. В 2022 году в стране действуют 6 учебных центров КНАУФ, в дополнение к ним — ресурсные и консультационные центры на базе колледжей и вузов.

«Уже на первом этапе мы ожидаем более 300 заявок на получение статуса “Сертифицирован КНАУФ” и прохождение дальнейшего профессионального обучения в рамках совместной программы с Яндекс Услугами. Мы стартовали несколько недель назад и к настоящему моменту получили более 40 заявок на обучение. Мы не рассчитываем, что обучение будет массовым, и делаем акцент на качество подготовки специалистов по ограниченному числу направлений», — подчеркивает Елена Парикова, руководитель Академии КНАУФ.

Тем не менее в набор доступных для специалистов курсов вошли все самые востребованные программы обучения Академии КНАУФ по комплектным системам и строительно-отделочным технологиям.

«Первые результаты сотрудничества с Яндекс Услугами впечатляют. Мы получили большое число заявок как на подтверждение выданных сертификатов, так и на новое обучение. Важно учитывать, что участники программы — это мастера и бригадиры, которые очень дорожат своим временем, поскольку время для них — это заказы. Тем ценнее для нас такие слушатели, которые хотят повысить свой профессиональный уровень», — такую оценку дает на старте совместной программы Елена Парикова.

КНАУФ намерен обеспечить постоянно действующий канал для обратной связи с участниками программы, чтобы гибко реагировать на изменение запроса со стороны профессионалов рынка частного строительства и ремонта.

Группа КНАУФ — международная компания, с 1993 года осуществляющая инвестиционную деятельность в России и странах СНГ. Сегодня группа КНАУФ является одним из крупнейших в мире производителей строительных отделочных материалов.

www.knauf.ru


Все новости