08 февраля 2022 г.

С 1 по 4 февраля в Новосибирске прошла международная выставка строительных, отделочных материалов и оборудования, архитектурных проектов и дизайна «Сибирская строительная неделя». КНАУФ представил здесь новинки своей продукции, проводил мастер-классы, консультировал по вопросам применения материалов. У посетителей выставки была возможность попробовать собрать перегородку из листовых материалов КНАУФ в виртуальном пространстве, используя VR-тренажер.

В экспозиции КНАУФ были представлены различные комплектные системы и продукты, в том числе новая краска для стен и потолков КНАУФ-Вайсванд, монтажная пена КНАУФ, фирменные комплектующие и инструмент.

Каждые 30 минут на площадке попеременно проходили мастер-классы по гидроизоляции с КНАУФ-Флэхендихт и КНАУФ-Мембраной, заделке стыков плит АКВАПАНЕЛЬ с применением цементной смеси КНАУФ-Виртон. Здесь же можно было самостоятельно нанести краску КНАУФ-Вайсванд и попробовать в деле клей КНАУФ-Флекс.

На стенде наших друзей из компании Bosch можно было испытать брендированные шурупы КНАУФ для крепежа различных листовых материалов, КНАУФ-Сапфир, КНАУФ-лист и КНАУФ-суперлист, влагостойких цементных плит АКВАПАНЕЛЬ.

Научиться строить перегородку можно было в формате компьютерной игры с полным погружением в процесс в виртуальной реальности при помощи VR-тренажера КНАУФ. Тренажер позволяет отрабатывать навыки монтажа перегородок вне мастерской, программа обеспечивает абсолютную достоверность процесса, контролируя все этапы работы, подсказывая, какие инструменты и материалы, в каком порядке используются.

Источник: www.knauf.ru


Все новости