09 августа 2022 г.

10 августа Главгосэкспертиза России проведет бесплатный ежемесячный вебинар по изменениям в законодательстве о градостроительной деятельности. На этот раз спикеры разберут со слушателями порядок прохождения государственной строительной и экологической экспертиз в режиме «одного окна».



Уже к сентябрю эти услуги будут оказываться синхронно с использованием АИС «Главгосэкспертиза». Оставшиеся шаги по адаптации процессов обсудили накануне представители Минстроя, Главгосэкспертизы и Росприроднадзора на рабочем совещании. Важным этапом на этом пути становится подготовка заявителя к работе в новом формате. Для этого методические материалы разместят на сайтах ведомств, а основные моменты рассмотрят на обучающих семинарах.

В связи с большим количеством вопросов, поступающих от заявителей по прохождению экспертизы «в режиме одного окна», следующий ежемесячный вебинар Главгосэкспертизы России будет посвящен как раз этой теме. Откроет обсуждение начальник Управления экологической экспертизы Главгосэкспертизы Оксана Родивилова. О синхронизации информационных систем Главгосэкспертизы и Росприроднадзора с технической точки зрения, а также о том, как все будет происходить с позиции заявителя, расскажет руководитель проектов отдела развития информационных систем Центра цифровой трансформации ведомства Евгений Момонов. Также к дискуссии присоединится Ирина Рожкова, начальник Управления государственной экологической экспертизы Росприроднадзора.

Записаться на вебинар можно по ссылке. Начало – в 10 утра по Мск.

Источник: Главгосэкспертиза


Все новости