24 февраля 2022 г.

CEMEX объявила, что она является первой компанией по производству строительных материалов, которая завершила крупномасштабный пилотный проект в нескольких странах использования полностью электрических автобетоносмесителей. В 2021 году CEMEX присоединилась к Коалиции первопроходцев (First Movers Coalition) и взяла на себя обязательство ускорить внедрение инноваций и разработку технологий по снижению углеродного следа в сфере автомобильных перевозок большой грузоподъемности.

Проект был впервые внедрен в Германии, а затем во Франции – оба испытания прошли успешно. CEMEX планирует постепенно продолжать внедрять и тестировать новые прототипы автобетоносмесителей с нулевым уровнем выбросов CO2 в своем автопарке.

В рамках своей программы Future in Action CEMEX прокладывает путь к углеродной нейтральности в индустрии строительных материалов и стремится к 2050 году поставлять бетон только с нулевым углеродным следом во всем мире. Устранение выбросов COпри доставке бетона является одним из компонентов достижения этой цели.

Коалиция первопроходцев объединяет лидеров бизнеса с мировым именем, чтобы создать рыночный спрос на решения с нулевыми выбросами CO2 в этом десятилетии. Коалиция представляет собой партнерство между Всемирным экономическим форумом и Офисом Специального представителя Президента США по вопросам климата Джона Керри.

Источник: www.jcement.ru


Все новости