11 апреля 2022 г.

CEMEX расширяет свое новаторское использование альтернативных видов топлива, заключив соглашение с компанией 3M в Панаме о переработке ее промышленных отходов. Это сотрудничество соответствует принципам стратегии CEMEX Future In Action, направленной на сокращение выбросов CO2 и содействие развитию экономики замкнутого цикла.

Это соглашение расширяет возможности CEMEX по переработке отходов, уменьшая углеродный след от собственных производственных процессов, а также количество отходов, отправляемых на свалки. При разложении на свалках образуется газообразный метан, парниковый газ, который в 25 раз эффективнее CO2 при улавливании тепла в атмосфере. 3M будет перерабатывать около 30 тонн своих отходов в год, которые CEMEX будет использовать в качестве альтернативного топлива для производства высококачественного цемента для панамского рынка.

3M будет передавать отходы своего производственного процесса с высокой теплотворной способностью, такие как остаточная пена и шерсть, в CEMEX. Эти отходы позволяют достигать в цементных печах высокой температуры, необходимой для производства цемента – 1500 градусов по Цельсию.

3M, компания, функционирующая в соответствии с принципами устойчивого развития, ожидает дальнейшего сокращения выбросов CO2 во всех своих предприятиях по всему миру, достигнув сокращения на 50% к 2030 году, сокращения на 80% к 2040 году и 100% углеродной нейтральности во всех своих операциях к 2050 году.

О компании 3M

3M – американская химическая корпорация, работающая в области промышленности, охраны труда, здравоохранения и товаров повседневного спроса. Годовой объем продаж компании составляет 33 миллиарда долларов США, более 90 000 сотрудников поддерживают связь с клиентами по всему миру.

Источник: www.jcement.ru


Все новости