23 мая 2022 г.

Cemex объявила, что планирует сотрудничать с финской компанией Coolbrook для тестирования ее запатентованной технологии, которая предполагает использование электричества вместо ископаемого топлива в процессе тепловой обработки при производстве цемента.

Компании подписали меморандум о взаимопонимании, чтобы объединить свой опыт для разработки оптимальных решений для выделения тепла в печи с помощью электричества, которые могут быть применены в процессе производства цемента.

Технология Coolbrook Roto Dynamic Heater (“RDH”) состоит в замене электричеством ископаемого топлива, традиционно используемого для выделения тепла в печах.

Компании ожидают, что эта новаторская технология будет готова к коммерческому использованию в промышленных масштабах к 2024 году. Компании рассчитывают совместно оценить лучшую производственную площадку для тестирования и разработки этой технологии. Эта инициатива является частью дорожной карты Cemex по достижению ее амбициозных целей в области борьбы с изменением климата в рамках ее программы Future In Action.

Источник: www.jcement.ru


Все новости