03 октября 2022 г.

В этом году Международный строительный форум и выставка 100+ TechnoBuild станут площадкой для обсуждения стратегически важных вопросов, касающихся обеспечения устойчивой работы строительного комплекса. В Минстрое России отмечают, что в современных экономических реалиях появилось множество новых направлений деятельности, требующих кооперации профессионального сообщества.

«Сегодня в условиях обеспечения технологического суверенитета нашей страны появилось большое количество новых направлений деятельности. В связи с чем работа форума 100+ TechnoBuild 2022 приобретает новые значения и масштаб. Очередной форум должен представить возможности строительного комплекса России, стать площадкой для обсуждения стратегически важных вопросов и центром формирования эффективной производственной кооперации», 
– заявил министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин.



Программа форума, который пройдет в Екатеринбурге с 18 по 21 октября, включает больше 200 секций и 600 спикеров, а выставка соберет до 300 экспонентов. Прежде всего, будут говорить о повышении импортонезависимости в строительстве, о локальном производстве материалов и технологий. Но традиционно дискуссия затронет и базовые направления: проектирование, строительство и эксплуатация уникальных зданий и сооружений любого назначения, повышение их энергоэффективности и безопасности, использование «зеленых» технологий, инновационных материалов и оборудования, технологий информационного моделирования.

Кроме того, в рамках мероприятия пройдет шесть тематических форумов и две профильные конференции, в том числе Международная конференция «Развитие института строительной экспертизы», которую при поддержке Минстроя проведет Главгосэкспертиза России. Также ведомство организует отраслевой круглый стол. Начальник Главгосэкспертизы Игорь Манылов, эксперты и специалисты учреждения выступят в качестве спикеров в других мероприятиях деловой программы 100+ TechnoBuild.

Выставка, участие в которой примут представители 26 городов и 35 регионов России, расположится в трех павильонах МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО». Здесь презентуют образцы и примеры производства и дистрибуции материалов и технологий, программного обеспечения, новые информационные продукты для строительной отрасли.

Регистрация уже открыта на официальном сайте. Там же можно найти подробную деловую программу.

Источник: Главгосэкспертиза


Все новости