08 ноября 2021 г.
Онлайн-курс «Теория и практика применения BIM-технологий в строительстве» стартует в Университете Иннополис 8 ноября. Обучение доступно со скидкой 50 %: половину стоимости оплатит государство.

Среди преподавателей-практиков — эксперт с 12-летним опытом в этой области, кандидат технических наук кафедры «Промышленное и гражданское строительство» ИжГТУ им. М.Т. Калашникова, автор публикаций по использованию BIM-технологий в России, проектированию и строительству зданий Александр Сунцов.

Слушатели курса получат необходимые знания для работы с информационным моделированием объектов промышленного и гражданского строительства: узнают о текущей ситуации на рынке BIM-решений, основных принципах внедрения технологий, научатся правильно и эффективно собирать исходные данные для проектирования, применять BIM-технологии при подготовке объекта для прохождения экспертизы, разработают и реализуют плагины для системы сопровождения цифровых двойников в среде BIM IT.

Мария Образцова, директор Института Дополнительного образования Университета Иннополис: «С 1 января 2022 года на государственном строительном рынке России необходимо будет обязательно использовать технологии информационного моделирования — BIM-технологии. Во всём мире благодаря таким инструментам в кратчайшие сроки возводят крупнейшие сооружения, в России с применением BIM-технологий  спроектированы и возведены все олимпийские объекты, футбольные стадионы к Чемпионату мира, космодром «Восточный» и другие. Поэтому в строительной отрасли требуются BIM-координаторы, BIM-менеджеры, BIM-техники, BIM-инженеры.  Специалистов такого профиля сможет подготовить Университет Иннополис. К разработке курса помимо своих ИТ-экспертов мы также подключили лучших профессионалов в этой области, имеющих практический опыт».

Двухмесячный курс рассчитан на интенсивное обучение с ежедневными живыми вебинарами, консультациями с наставниками, выполнением домашних заданий. Также после прохождения курса слушатели смогут сформировать портфолио, так как уже во время обучения будут работать над  дипломным проектом — моделировать информационную модель объекта капитального строительства.

После защиты проекта выпускники программы получат диплом о профессиональной переподготовке Университета Иннополис с занесением сведений в федеральный реестр. Подробнее https://stc.innopolis.university/bim-technologies.

Источник: www.ancb.ru


Все новости