23 сентября 2021 г.
Технический комитет по стандартизации ТК 465 «Строительство» и Национальное объединение строителей информируют о начале сбора замечаний и предложений к первым редакциям 13 проектов Национальных стандартов.

Замечания к  первым редакциям проектов стандартов, разработанным в соответствии с Программой национальной стандартизации Российской Федерации на 2021 год, ведется непосредственными разработчиками стандартов.

НОСТРОЙ приглашает всех заинтересованных лиц принять участие в процедуре публичного обсуждения и напоминает, что замечания и предложения к проектам стандартов следует приводить конкретно и обоснованно, при этом рекомендуется приводить предлагаемые редакции отдельных пунктов, подпунктов, абзацев, таблиц, приложений и изображений графического материала.

«Для осуществления контроля за выполнением процедуры публичного обсуждения разработчиками стандартов просим дублировать подготовленные отзывы на официальную почту ТК 465 «Строительство» tk465@mail.ru и в НОСТРОЙ на электронный адрес info@nostroy.ru – говорится в сообщении на сайте НОСТРОЙ.

В числе первых редакций национальных стандартов – ГОСТ на навесные светопрозрачные фасадные системы, несколько стандартов на фасадные теплоизоляционные композиционные системы, ГОСТ на деревянные клееные конструкции, а также стандарт на оформление и ведение исполнительной документации в электронном виде. Разработчик последнего стандарта – СРО «Союз строительных компаний Урала и Сибири».

Дата завершения обсуждения стандартов – от 25 до 30 октября с.г.

Источник: www.ancb.ru


Все новости