11 ноября 2021 г.
Владимир Ресин возглавил Экспертный совет по строительству, промышленности строительных материалов и проблемам долевого строительства в Госдуме восьмого созыва, сообщили в пресс-службе депутата.

На организационном заседании Комитета по строительству и ЖКХ Госдумы приняли решение создать два Экспертных совета — по строительству, промышленности строительных материалов и проблемам долевого строительства и по жилищно-коммунальному хозяйству.

"Депутат Госдумы Владимир Ресин, избравшийся в третий раз, возглавил Экспертный совет по строительству, промышленности строительных материалов и проблемам долевого строительства", — говорится в сообщении.

Экспертный совет по жилищно-коммунальному хозяйству возглавил Павел Качкаев. Председатель профильного комитета Сергей Пахомов поручил в недельный срок сформировать составы советов в Думе восьмого созыва. Очные заседания проводят не реже раза в квартал, заочные – по необходимости. При этом решения Экспертного совета носят рекомендательный характер.

"Экспертный комитет должен взять на себя роль медиатора при налаживании системы взаимодействия и взаимопомощи на всех уровнях власти и государственного управления, как по вертикали, так и по горизонтали", — рассказал Ресин.

Он пояснил, что это позволит привлекать к работе смежные Комитеты, научную и профессиональную общественность. Также это сделает работу Экспертного совета открытой, чтобы добиваться согласия для принятия взвешенных решений.

Владимир Ресин является депутатом Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации с 2011 года. Его избирали в Госдуму VI, VII и VIII созывов.

Источник: www.ancb.ru


Все новости