27 августа 2021 г.

Международный строительный форум и выставка 100+ TechnoBuild пройдут в Екатеринбурге с 5 по 7 октября 2021 года. Крупнейшее международное мероприятие под эгидой Минстроя России состоится в уральской столице в восьмой раз на площадке МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО». Его главной темой станет «Диалог регионов».

В организации форума и выставки 100+ TechnoBuild принимают участие Правительство Свердловской области, Администрация города Екатеринбурга, НОСТРОЙ, НОПРИЗ, СРО Ассоциация строителей Урала, АО «НИЦ «Строительство», Российская академия архитектуры и строительных наук, ЦНИИП Минстроя России, УрГАХУ, Уральский федеральный университет, НИИ ОПБ, ЦНИИПромзданий.

Национальное объединение строителей в рамках форума организует ряд отраслевых мероприятий.

5 октября 2021 НОСТРОЙ совместно с ФАУ «ФЦС» проведет IX Международную конференцию «Техническое регулирование в строительстве», посвященную вопросам адаптации регионов к новым нормативным требованиям.

На следующий день, 6 октября 2021 года запланировано расширенное совещание органов исполнительной власти, саморегулируемых организаций в строительстве и представителей бизнес-сообщества Урала, в рамках которого состоится обсуждение актуальных вопросов развития и поддержки строительного комплекса в регионах, включая комплексное развитие территорий.

В этот же день пройдет заседание Технического совета НОСТРОЙ, в ходе которого будут рассмотрены вопросы противодействия фальсифицированной и контрафактной строительной продукции, проведения входного контроля строительных материалов, поставляемых на строительную площадку, и работа строительных лабораторий в цифровом формате.

Ожидается, что участниками мероприятия станут 350 спикеров, в числе которых – президент Zaha Hadid Аrchitects Патрик Шумахер, руководитель архитектурного бюро SPEECH Сергей Чобан, основатель 8 80 Сities Гил Пеньялоса, главный конструктор ЗАО «ГОРПРОЕКТ» Владимир Травуш, президент НОСТРОЙ Антон Глушков и другие.

Также в рамках форума запланировано проведение выездного заседания Совета НОСТРОЙ в расширенном формате.

Регистрация участников форума и выставки 100+ TechnoBuild начинается 30 августа 2021 года на официальном сайте forum-100.ru.

Традиционно 100+ TechnoBuild – одна из самых эффективных площадок в России для диалога бизнеса, власти и научного сообщества. Деловая программа охватывает все стороны строительства – от проектирования до эксплуатации сооружений любого назначения, а также темы городского планирования и в целом развития строительной отрасли. В этом году запланировано 100 секций, в том числе 10 – в онлайн-формате. Международная выставка 100+ объединит свыше 150 ведущих российских и зарубежных предприятий, которые представляют инновационные технологии и оборудование в сфере строительства, современные строительные материалы и технику, технологии информационного моделирования зданий и цифровые технологии.

Кроме того, в 2021 году впервые в рамках 100+ TechnoBuild пройдет награждение Всероссийской инженерно-архитектурной премии 100+ AWARDS. Она основана, чтобы поощрить специалистов и творческие коллективы, внесших существенный вклад в развитие архитектурно-строительной науки, проектирование, девелопмент объектов капитального строительства в России. Из 154 заявок российские и зарубежные эксперты уже выбрали 67, среди которых жюри определит победителей в семи номинациях.

В 2020 году, несмотря на пандемию, форум и выставку посетили почти 9 тысяч человек, еще 14 тысяч стали онлайн-участниками. В этом году ожидается не менее 15 тысяч участников.

Источник: Нострой


Все новости