27 апреля 2021 г.

Компания «Седрус», ведущий российский производитель сухих строительных смесей, открыла новое производство в поселке Красный Гуляй Сенгилеевского района Ульяновской области. Предприятие стало четвертым заводом «Седрус» в России и первым на территории Приволжского федерального округа.
  
В общей сложности в строительство производственного комплекса было инвестировано 750 млн рублей. Мощность первой очереди завода составляет 16 тыс. тонн продукции в месяц, в будущем этот показатель может быть увеличен до 30 тыс. тонн. После выхода предприятия на проектную мощность оно обеспечит городу свыше 150 новых рабочих мест. В настоящее время на заводе задействовано около 40 сотрудников – практически все они являются жителями Сенгилеевского района.


  
Открытие новых мощностей призвано укрепить лидирующие позиции компании «Седрус» в таких сегментах рынка, как монтажные смеси, штукатурки, шпаклевки, стяжки, ровнители, наливные полы, плиточные клеи, кладочные растворы, материалы для сложных технологических конструкций. Продукция завода будет представлена торговыми марками «Основит», «Индастро», «МастерГарц», которые пользуются популярностью как у профессиональных строителей, так и у обычных людей, столкнувшихся с необходимостью качественно и быстро сделать ремонт. Основным рынком сбыта станет Приволжский федеральный округ.

«Появление нового предприятия – заметное событие в жизни Сенгилеевского района и всего региона. Мы рады, что на нашу землю пришел ещё один крупный инвестор, со своей стороны готовы оказывать поддержку высокотехнологичному производству. На заводе будет достойный уровень заработной планы, после выхода предприятия на проектную мощность будет создано более 150 новых рабочих мест. Для нас важно, что жители муниципалитета смогут трудиться на своей родной земле, рядом со своими семьями», – отметил врио губернатора Алексей Русских на церемонии открытия предприятия.
  
«Открытие завода в Ульяновской области – огромный шаг на пути расширения регионального присутствия “Седрус” в России. Мы рассчитываем получить дополнительные конкурентные преимущества за счет близости к клиентам и оптимизации логистических цепочек. Компании новый завод обеспечит экономию средств, а клиентам – поставки продукции для строительства и ремонта по честным ценам и в кратчайшие сроки. Выражаем благодарность администрации Ульяновской области за то, что она поверила в нас и поддержала этот важный для нас проект», – прокомментировал генеральный директор «ГК Седрус» Сергей Чубчев.
  
Компания «Седрус» начала свою деятельность в 1998 году и за прошедшее с момента основания время успела завоевать репутацию высокотехнологичного производителя сухих строительных смесей. На сегодняшний день компания обладает богатым опытом производственной деятельности и демонстрирует высокую динамику развития. Систематическое инвестирование в развитие производственной базы, постоянное расширение товарного портфеля, четко выстроенная система логистики, высококвалифицированные сотрудники – все это обеспечивает устойчивость занимаемой позиции в качестве одного из лидеров российского рынка строительных материалов.

Источник: www.simcat.ru
 


Все новости