12 октября 2021 г.

В Москве в Цифровом деловом пространстве состоялся городской отраслевой форум «Инновационные технологии в строительстве: как мы строим город?». Об опыте цифровой трансформации деятельности крупнейшего производителя строительных материалов и цифровизации взаимодействия с клиентами рассказал руководитель продукт-менеджмента группы КНАУФ Восточная Европа и СНГ Дмитрий Цюрупа.

Форум, организованный Агентством инноваций Москвы, важное технологическое бизнес-событие по демонстрации достижений в области инноваций в строительной отрасли, площадка для коммуникации и взаимодействия представителей крупного бизнеса, органов государственной власти и разработчиков технологий. Его цель – поддержка и развитие бизнеса в строительной отрасли, а также внедрение инновационных проектов и технологий.

На сессии «Строительство» руководитель отдела продукт-менеджмента и направления BIM-технологии КНАУФ Восточная Европа и СНГ Дмитрий Цюрупа представил доклад о цифровизации в строительной сфере, рассказал о роли производителя строительных материалов в ускорении и улучшении процессов.

«В КНАУФ цифровизация охватывает все этапы жизненного цикла продукта. Она дает возможность создавать решения, ориентированные на оптимизацию процессов, повышать эффективность и качество строительства», - отметил Дмитрий Цюрупа.

КНАУФ – крупнейший в мире производитель строительных материалов на основе гипса, проводящий цифровую трансформацию. Областями для приложения усилий являются: производство и поставка продукции, взаимодействие с клиентами, расширение применения BIM-технологий, управление продуктом.

По мнению Дмитрия Цюрупы, производитель строительных материалов, улучшая свой продукт, дает импульс для улучшения работы и повышения эффективности деятельности всех участников процесса строительства. «Строительство начинается с идеи, но ее воплощение происходит с применением различных систем и материалов», - подчеркнул он.

На базе подмосковного предприятия КНАУФ реализуется пилотный проект международной компании по производству систем модульного строительства — «Новый дом» (бренд Knauf Prefab Construction). В его рамках технологии информационного моделирования включают в себя все этапы от разработки проектного решения до поставки готовых модулей заказчику.

Представитель КНАУФ принял участие в работе жюри в ходе питч-сессии «Цифровое моделирование, искусственный интеллект и платформенные решения».

Помимо деловой части в рамках форума прошла выставка, где 35 лучших технологических компаний, отобранных независимой экспертной комиссией, продемонстрировали свои инновационные продукты. По данным организаторов, в мероприятии приняли участие более 1500 тысяч гостей и более 30 спикеров.

Организатор форума – Агентство инноваций Москвы при поддержке Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы в партнерстве с Департаментом градостроительной политики Москвы.

Источник: www.knauf.ru


Все новости