12 марта 2021 г.

Nordic Swan Ecolabel (скандинавский экологический знак «Лебедя») – один из самых престижных брендов в Северной Европе. Сотрудничество с ним является важным пунктом для Kiilto как лидера в области защиты окружающей среды, а для некоторых наших клиентов наличие знака “Лебедя” на продукции является даже обязательным. Примерно каждые 5 лет критерии сертификации Nordic Swan Ecolabel ужесточаются, и компания Kiilto прикладывает много усилий для соответствия им.

Вот уже более 20 лет продукция Kiilto неизменно получает сертификат Nordic Swan Ecolabel. Kiilto – одна из первых компаний на рынке моющих средств, которым удалось получить право на использование этого знака. Как только бренд ввел новые критерии оценки экологической безопасности моющих средств, Kiilto сразу же подали документы на обновление сертификации. Цель Kiilto — стать лидером по защите окружающей среды в своей отрасли, а Nordic Swan Ecolabel помогает её достичь. Кроме этого, сертификат подтверждает, что продукция Kiilto является экологически безопасной и эффективной. Маркировка скандинавского «Лебедя» считается знаком качества во всех странах присутствия Kiilto. В Скандинавии считается, что такую маркировку присваивают только наиболее качественным товарам, а ее наличие гарантирует ценность продукта.

Подача повторной заявки на право использования маркировки требует от производителя существенных ресурсов, так как обычно при пересмотре требования ужесточаются. Профессиональные моющие средства Kiilto в очередной раз прошли сертификацию, а компания получила право использовать маркировку скандинавского «Лебедя». Чтобы соответствовать новым требованиям отдел разработки продукции приложил много усилий. Помимо вложений в разработку более безопасной для природы продукции компании-соискатели должны требовать соблюдения установленных стандартов у своих поставщиков сырья и упаковки.
Клиенты Kiilto заметят ряд изменений, обусловленных новыми требованиями Nordic Swan Ecolabel: например, емкости для распыляемых продуктов теперь изготавливаются из переработанного пластика, увеличилась доля экологичного возобновляемого сырья, упаковка и распылители стали перерабатываемыми и экономичными. Многие из критериев Nordic Swan Ecolabel ориентированы на циркулярную экономику.

«Природные ресурсы на Земле конечны, поэтому мы должны все больше внимания уделять состоянию окружающей среды и климата. В то же время прогресс не стоит на месте: постоянно появляются новые виды сырья и упаковки. Требования независимой компании Nordic Swan Ecolabel помогают нам модернизировать продукцию в соответствие с новейшими стандартами и делать ее более безопасной для природы и человека. При этом важно, чтобы эффективность наших продуктов оставалась на таком же высоком уровне», – говорит Тиина Лорен(Tiina Laurén), менеджер по разработке решений подразделения промышленной гигиены Kiilto.

Сертификат Nordic Swan Ecolabel имеет большое значение для всей работы компании Kiilto, которая стремится к лидерству в области защиты окружающей среды. При сертификации оценивается воздействие продукции на климат нашей планеты в течение всего их жизненного цикла с целью уменьшения выброса парниковых газов. При этом бренд устанавливает более строгие требования, чем предусмотрено, например, законодательством. Так и компания Kiilto не желает довольствоваться малым и ставит амбициозные цели.

«Мы рассматриваем маркировку Nordic Swan Ecolabel, как средство борьбы с изменением климата. Сертификат требует, чтобы компании производили более качественные и функциональные продукты, использовали возобновляемые виды сырья, перерабатываемую упаковку, минимизировали отходы упаковки. Всё это помогает снизить воздействие продуктов на окружающую среду», – поясняет г-жа Лорен.

Nordic Swan Ecolabel – часть более общей картины. Например, они поддерживают задачи по обеспечению устойчивого развития, сформулированные ООН, в частности, задачу по ответственному потреблению и производству. Для этого бренд установил требование к использованию экологичного и возобновляемого сырья. В свою очередь, требование о подтверждении функциональности способствует производству более качественных продуктов, а также снижению риска их избыточной концентрации и минимизации влияния на окружающую среду.

Продукты с маркировкой скандинавского «Лебедя» не уступают по качеству или даже более качественные и функциональные, чем представленные на рынке аналоги. Помимо воздействия на окружающую среду при сертификации оценивается влияние продукции на здоровье человека. Клиенты Kiilto понимают важность этой маркировки и знают, что она гарантирует безопасность продуктов для окружающей среды и человека. Специалисты Kiilto Пяйви Леена Салвиандер(Päivi-Leena Salviander) и Тийа Перяля (Tiia Perälä) говорят, что для их клиентов маркировка Nordic Swan Ecolabel является знаком надежности.

«Многие считают, что продукция с таким знаком надежна во всех отношениях. Подбирая продукты для определенного применения, мы обращаем особое внимание на экологический аспект. После получения сертификата “Лебедя” мы можем смело запускать новые продукты. У многих наших заказчиков есть свои клиенты, и для них гарантии экологической безопасности имеют большое значение – например, в санаториях и гостиницах. Сегодня экологические ценности много где выходят на первый план, и для людей важно видеть, как они реализуются в повседневной жизни. Знак «Лебедя» стал гарантом качества для безопасности и здоровья человека. Я уверена, что всё дело в высоком качестве и эффективности продуктов. Кроме того, клиентам нравится знать, что используя такие средства, они заботятся о нашей планете и действуют в соответствии со своими ценностями», – говорит г-жа Лорен. Кроме того, этот сертификат символизирует единство ценностей Kiilto и их покупателей».

Источник: www.kiilto.ru


Все новости