29 декабря 2020 г.

Учебный центр Главгосэкспертизы России расширил действие своей лицензии на осуществление образовательной деятельности. Теперь ведомству официально разрешено проводить программы по дополнительному профессиональному образованию на площадках своих филиалов - Приволжского, Дальневосточного, Ханты-Мансийского, Самарского и Южного.

Лицензия позволяет филиалам проводить обучение по повышению квалификации и профессиональной переподготовке. Учебные курсы будут формироваться с учетом региональной специфики, клиентских запросов и аналитических данных Главгосэкспертизы России.

Уже второй год Учебный центр Главгосэкспертизы России осуществляет программы повышения квалификации, охватывающие различные этапы жизненного цикла объекта капитального строительства и всех участников инвестиционно-строительного процесса. За это время на площадке Учебного центра в Москве более 1000 специалистов прошли обучение по таким направлениям, как последние изменения в градостроительном законодательстве, управление строительными проектами, внедрение технологий информационного моделирования, актуальные вопросы государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, ценообразование и сметное нормирование в строительстве.

«Расширение образовательной лицензии - один из шагов по реализации стратегии развития Главгосэкспертизы России в качестве ведущего центра развития компетенций всех участников инвестиционно-строительного процесса. Благодаря ей образовательная линейка Учебного центра пополнится региональными программами повышения квалификации и профессиональной переподготовки кадров строительной отрасли», - заявил руководитель Учебного центра Главгосэкспертизы Александр Шалаев.

Из-за ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции, в настоящее время все обучение проводится исключительно в онлайн-формате. В дальнейшем, после снятия ограничений, снова будет возможно очное участие, и в работе Учебного центра Главгосэкспертизы России будет использоваться смешанный формат.

В следующем, 2021 году, планируется расширение лицензии на остальные филиалы Главгосэкспертизы России.

Источник: Главгосэкспертиза


Все новости