29 апреля 2020 г.

27 апреля Фонд содействия инновациям утвердил списки проектов, представленных для финансирования по программе «УМНИК — 2020». Проект Софии Перевозчиковой, студентки кафедры «Производство строительных изделий и конструкций»  Тверского государственного технического университета вошел в число победителей.

«Молодое поколение всегда было движущей силой развития всех сфер жизни. Мы хотим, чтобы все знания, устремления, нестандартный подход и современное мышление нашей молодежи конвертировались в инициативы по приоритетным для Тверской области направлениям», – считает губернатор Тверской области Игорь Руденя.

На конкурс «Умник-2020» София представила проект  «Разработка сухой строительной смеси на основе белого цемента и стеклянных микросфер для производства облегченных коррозионностойких декоративных элементов и их восстановления», который вошел в число победителей для дальнейшего финансирования.

Победитель программы «Умник-2020» получит грант на два года для реализации своего проекта.

Тверской государственный технический университет — ведущий научный и методический центр в области машиностроения, строительства, автоматизации технологических процессов и химической технологии Верхневолжья. Вуз включает 7 факультетов и институт дополнительного профессионального образования.

Источник: www.tverlife.ru


Все новости