17 августа 2020 г.

3 августа начались отборочные соревнования национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы». Ситуация с коронавирусом внесла свои коррективы в проведение чемпионата, и сейчас каждый участник выполняет конкурсное задание в своем домашнем регионе. Контроль за выполнением задания и оценка результатов осуществляется не только экспертами на месте, но и международным экспертом и менеджером компетенции удаленно по видеосвязи. В таком же формате будет в сентябре планируется провести и финал национального чемпионата.

Штабом для отборочных соревнований по «Сухому строительству и штукатурным работам» стал Межрегиональный центр компетенций — Техникум имени С.П. Королева. На больших экранах одновременно можно наблюдать за процессом с нескольких площадок. Сюда же в электронном виде направляется и другая информация, которая позволяет произвести оценку работы конкурсанта.

Компания КНАУФ поддерживает не только финал национального чемпионата, но и многие соревнования на других уровнях. Специалисты компании не только делятся знаниями и технологиями, но и представляют материалы, инструмент, специальную одежду, помогают готовить площадку к проведению соревнований на самом высоком уровне.

Источник: www.knauf.ru


Все новости