20 февраля 2020 г.

На базе Учебного центра КНАУФ Северо-Запад в Санкт-Петербурге 5 и 6 февраля прошли семинары для менеджеров дилерских организаций и строителей-профессионалов, являющихся участниками клуба привилегий КНАУФ К.PROFI. Основными темами стали применение комплектующих и профилей для сухого строительства и штукатурных работ, а также гидроизоляция помещений.

Мероприятия были организованы КНАУФ совместно с компанией Protektor (Германия) — одним из мировых лидеров в области производства профилей и комплектующих для строительства и отделки. Такие мероприятия дают возможность нашим партнерам, участникам рынка строительства обменяться опытом, обсудить текущие вопросы и быть в курсе последних новинок стройиндустрии.

Специалисты Protektor Хейко Мартин и Манфред Штрибих особо отметили важность применения качественных комплектующих при проведении отделочных работ, доказав это на примерах и опыте, полученном за многие годы работы. Они представили на семинаре новинки ассортимента, в том числе специальные направляющие профили, способные не только задавать нужные радиусы изгиба каркасных облицовок, но и легко применяться для отделки сложных мансардных помещений.

Продукт-менеджеры КНАУФ Дмитрий Цюрупа, Владимир Шариков и Виталий Зеленько ответили на вопросы участников семинара, объяснили, как решать задачи, с которыми специалисты сталкиваются в процессе своей работы, продемонстрировали применение гидроизоляционного полотна КНАУФ-Мембрана.

Эта прогрессивная немецкая система позволяет гидроизолировать помещения и сразу укладывать плитку: облицовочные работы можно проводить, не дожидаясь полного высыхания нижнего клеевого слоя. В сравнение с традиционными обмазочными и цементными гидроизоляциями применение КНАУФ-Мембраны приводит к более высокой скорости производства работ при сопоставимой цене и высокой надежности.

Несмотря на свою новизну, данная система уже нашла применение на объектах Северо-Западного региона. Некоторые из слушателей поделились своим опытом применения КНАУФ-Мембраны и оценили работу с гидроизоляционным полотном на своих объектах на «отлично». Из-за растущего спроса дилерские организации, ранее поставлявшие комплектующие для гидроизоляции на основе полотна КНАУФ-Мембрана только под заказ, приняли решение об их включении в свой постоянный ассортимент. Теперь срок поставки КНАУФ-Мембраны на объекты заметно сократится.

Источник: www.knauf.ru


Все новости