26 июня 2020 г.

Всероссийский инженерный форум «PROПРОЕКТ-2020», организованный компанией RUBEZH, пройдет в онлайн формате 25 июня 2020 года. Трансляция мероприятий форума будет осуществляться из нескольких специально оборудованных студий в Москве и Саратове. 

Главной темой форума «PROПРОЕКТ-2020» станет обсуждение новых нормативных документов в области противопожарной безопасности, которые вступают в силу в 2020 году. Последние изменения в нормативно-правовой базе прокомментируют разработчики поправок – представители ФГБУ ВНИИПО МЧС России. В работе форума также примут участие представители профильных подразделений Главгосэкспертизы, которые проанализируют вопросы практического применения вводимых сводов правил. Доклад, посвященный вопросам экспертизы проектных решений по автоматическим установкам пожаротушения и системам пожарной сигнализации, а также анализу правоприменительной практики в этой сфере, участникам форума представят начальник Управления промышленной, ядерной, радиационной, пожарной безопасности и ГОЧС Главгосэкспертизы России Александр Красавин и главный специалист управления Андрей Думилин. Вопросы типовых замечаний к проектным решениям по системе пожарной сигнализации и системе оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре по результатам прохождения государственной экспертизы с участниками форума обсудит главный специалист Управления инженерного обеспечения Главгосэкспертизы России Мария Патиченко. 

Партнером форума «PROПРОЕКТ-2020» стал также Университет Минстроя «НИИСФ РААСН» - Научно-исследовательский институт строительной физики Российской академии строительных наук. Всем слушателям форума будут выданы электронные сертификаты Университета Минстроя, открывающие доступ к прохождению учебных программ университета. Это позволит участникам форума принять активное участие в обсуждениях, получить ответы на свои вопросы от ведущих экспертов-практиков , занимающихся вопросами проектирования систем безопасности, и быть в курсе всех нововведений в нормативно-технической базе. 

В прошлом году в работе II форума «PROПРОЕКТ» приняли участие более 300 проектировщиков систем пожарной безопасности и более 25 разработчиков и производителей систем пожарной защиты. Информационную поддержку форуму оказывают информационно-аналитический журнал RUБЕЖ (www.ru-bezh.ru). 

Подробная информация об условиях участия в форуме, программе и спикерах размещена на сайте «PROПРОЕКТ-2020»: www.project-forum.ru. Зарегистрироваться можно здесь.

Источник: Главгосэкспертиза


Все новости