05 октября 2020 г.
Еще совсем недавно строительная отрасль являлась одной из самых консервативных. По оценкам Strategy Partners, только 4% строительных компаний имели относительно высокий уровень цифровизации корпоративных функций.

Но сегодня диджитализация все больше интересует российские компании. Рынок строительства и недвижимости стремительно растет и развивается. Строительные объекты становятся все более сложными, ужесточаются требования к качеству и срокам выполнения работ, вместе с тем появляется много новых проектов и предложений.

На отечественный рынок пришло австрийское IT-решение - приложение PlanRadar.  Оно позволяет строительным организациям и компаниям, занимающимся управлением объектами недвижимости,  работать над большим количеством проектов любой сложности в единой системе и отслеживать все этапы онлайн.   

Приложение PlanRadar было запущено на европейском рынке в 2013 году, за семь лет завоевало доверие свыше 8 000 клиентов в 45 странах мира. В связи с успешным развитием, компания открыла офис в Москве, начала работу с такими организациями, как Wainbridge и Pridex. Согласно статистическим данным, свыше 25 000 проектов используют PlanRadar каждую неделю. За месяц создается порядка 7 000 новых тестовых аккаунтов. Свыше 60 000  представителей целевой аудитории регулярно используют программное обеспечение PlanRadar.

«Налаженная коммуникация в процессе работы в наше время играет первостепенную роль, именно поэтому цифровизация строительной отрасли и рынка недвижимости необходима как никогда. PlanRadar позволяет повысить эффективность реализации строительных проектов и работы с объектами недвижимости - дает возможность отслеживать этапы строительства, осуществлять коммуникацию между всеми участниками, решать многие задачи как на строительной площадке, так и в офисе. Мы и дальше будем рады помогать нашим клиентами, как уже существующим, так и новым, оптимизируя их производственные процессы и повышая качество работы», - отмечает региональный управляющий на рынке России Виталий Березка.

Использование PlanRadar не требует специального обучения. Функционал платформы будет полезен как крупным застройщикам, так и средним и малым компаниям, включает следующие функции:

•   фиксация выявленных дефектов на конкретном месте чертежа;

•   загрузка фотографий, текстовых пояснений, голосовых заметок прямо с объекта или со стройплощадки;

•   быстрая постановка задач даже без доступа к Интернету через приложение;

•   синхронизация работы сотрудников офиса и подрядчиков на стройплощадке или объекте недвижимости;

•   контроль выполнения задач, статус проекта;

•   доступ к актуальным чертежам;

•   создание отчетной документации в удобной форме, которую можно экспортировать в PDF или Excel, в любое время и месте.

Функционал PlanRadar доступен на всех типах устройств - компьютерах, смартфонах и планшетах (iOS, Android и Windows).

Источник: www.ancb.ru


Все новости