18 марта 2020 г.

Компания «Кнауф Гипс Бухара» приняла решение об увеличении выпуска гипсовых смесей в Узбекистане. Для этого в программу инвестиций компании на 2019-2020 годы включено строительство второго гипсоварочного производства и дополнительной линии гипсовых смесей.

Решение об увеличении производственных мощностей бухарского завода принято в связи с повышающимся спросом на штукатурки и шпаклевки под брендом «Кнауф». Для модернизации использовалось оборудование европейских и российских производителей.

В 2019 году Knauf реализовал в Узбекистане 110 тысяч тонн гипсовых смесей, на 29 % больше, чем в 2018 году.

«Аналитики прогнозируют, что в этом году объем продаж достигнет 130 тысяч тонн. Чтобы покрыть растущий спрос на качественные материалы, мы решили реинвестировать 2,2 млн евро в производство гипсовых смесей в Узбекистане. К настоящему моменту уже освоена сумма в размере 1,3 млн евро», — говорит генеральный директор предприятий Knauf в Узбекистане Дмитрий Дерипалко.

Запуск дополнительной линии сухих смесей запланирован на август 2020 года. Произведенная модернизация увеличит объемы производства штукатурок и шпаклевок до 200 тысяч тонн в год, ожидают в Knauf.

Также в ближайшие месяцы узбекистанское представительство холдинга планирует поменять дизайн упаковки штукатурки «Ротбанд». Одной из причин является большое количество подделок. Действующие меры наказания не способны остановить нарушение прав интеллектуальной собственности, говорят в представительстве.

Последние три года в Узбекистане наблюдается рост капитального строительства. В среднем за год в стране вводится в эксплуатацию более 12 млн м2 жилья. Благодаря этому растет потребление стройматериалов, в частности цемента.

В прошлом году Knauf открыл новое производство на заводе в городе Звенигово республики Марий Эл, который холдинг приобрел летом 2016 года.

Источник: www.jcement.ru


Все новости