29 августа 2019 г.

21-24 августа 2019 года в Ростове-на-Дону состоялся второй международный строительный форум на юге России «Золотые руки», созданный по инициативе сообщества профессиональных укладчиков.

Компания MAPEI выступила официальным спонсором данного мероприятия. В течение четырех дней технические эксперты компании проводили обучающие мастер-классы по материалам для укладки керамической плитки, стеклянной мозаики и натурального камня.

В первый день выставки коллеги рассказали о материалах для выравнивания и подготовки основания, продемонстрировав бестселлер компании — Topcem Pronto — готовый к применению быстросохнущий состав для изготовления стяжек с нормальным временем схватывания и контролируемой усадкой. Вместо воды была применена латексная добавка Planicrete, повышающая прочность сцепления цементных стяжек и штукатурных составов. Второй день форума был посвящен грунтовкам, укрепляющим пропиткам, а также гидроизоляционным составам, рекомендованным при устройстве бассейнов и ванных комнат. Специалисты мобильной технической поддержки рассказали о новой укрепляющей и обеспыливающей пропитки российского производства — Prosfas, а также провели демонстрацию готовой быстросохнущей эластичной жидкой мембраны — Mapelastic Aquadefense — с лентой и уголками Mapeband.

На следующий день мастер-класс был посвящен высокодеформативным цементным клеям с высокой прочностью сцепления для укладки крупного формата — Keraflx Maxi S1 и Ulralite S2, а также системе трещиностойкой укладки плит Mapetex Vlies. Последний день форума был посвящен работе с эпоксидными шовными заполнителями Kerapoxy Design и Kerapoxy CQ.

Благодаря насыщенной программе строительный форум «#ЗОЛОТЫЕРУКИ2019» собрал больше количество посетителей, мастеров, которые используют продукцию MAPEI в своей профессиональной деятельности. Подобный формат мероприятий позволяет компании получить обратную связь, объективную оценку удобства работы с материалами, а также учесть замечания, которые помогают создавать и выводить на рынок комплексные технологичные решения для различных строительных задач.

Технические специалисты, в свою очередь, могут оперативно отвечать на интересующие вопросы и проводить консультацию по материалам и их эффективному использованию.

Подробнее: www.mapei.com


Все новости