10 июля 2019 г.

Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) 3 июля 2019 года подписан приказ №1503 о создании технического комитета по стандартизации №163 «Выставочная, ярмарочная и конгрессная деятельность» (ТК 163).

Задачей нового технического комитета является стандартизация объектов в сфере организации и проведения выставочных, ярмарочных, конгрессных мероприятий в рамках закрепленной за ТК области деятельности по четырём направлениям. Для каждого из них образованы отдельные подкомитеты:

  • выставочная деятельность;
  • ярмарочная деятельность;
  • конгрессная деятельность;
  • выставочное строительство.

В соответствии с Приказом Росстандарта, ведение секретариата ТК 163 поручено Торгово-промышленной палате Российской Федерации, имеющей огромный опыт в области организации выставок и конгрессов и выступившей инициатором создания данного ТК. В состав ТК 163 вошли федеральные и региональные органы исполнительной власти, торгово-промышленные палаты, объединения предпринимателей, выставочных и конгрессных компаний и площадок, а также Минпромторг России, Минэнерго России, Роспотребнадзор, Российский союз выставок и ярмарок, Объединение потребителей России, ПАО «ЦМТ», АО «Экспоцентр», ВЗАО «Нижегородская ярмарка», ООО ВК «Мир-ЭКСПО», Российский государственный университет туризма и сервиса и многие другие.

Председателем технического комитета назначен вице-президент ТПП РФ Владимир Дмитриев, заместителями председателя стали директор Департамента выставочной, ярмарочной и конгрессной деятельности ТПП РФ Сергей Селиванов и генеральный директор выставочной компании «Мир-Экспо» Владимир Банников.

Источник: Росстандарт


Все новости