25 сентября 2019 г.

В начале сентября состоялись два семинара, посвященные материалам для укладки керамической плитки, стеклянной мозаики и натурального камня, в тренинг-центре MAPEI Academy на базе завода в Ступино.

Первый семинар был посвящен системе материалов для строительства и ремонта плавательного бассейна с железобетонной чашей. Специалист по технической поддержке проектов Андрей Колесов начал теоретическую часть обучения с продуктов, которые используются при заливке новой чаши бассейна или ремонте существующей. Mapefill — безусадочная, быстротвердеющая бетонная смесь наливного типа, предназначенная для высокоточной фиксации выставленного оборудования, колонн, омоноличивания стыков железобетонных конструкций, установки и герметизации закладных элементов. Nivoplan Plus и Topcem Pronto, модифицированные латексом Planicrete, применяются в качестве выравнивающих составов для бетонных оснований, перед нанесением гидроизоляции и проведения облицовки. Также коллеги из технической поддержки подробно обсудили технологию применения клеев и способы нанесения гидроизоляционных составов. Во второй части обучения гости академии посетили завод и лабораторию контроля качества выпускаемой продукции. На практической демонстрации слушатели семинара смогли протестировать продукцию MAPEI.

Второй мастер-класс был посвящен системам материалов для работы с керамической плиткой, керамогранитом, стеклянной мозаикой и натуральным камнем. Руководитель направления Алексей Савонин рассказал о корректном процессе проведения облицовочных работ, начиная от правильной подготовки основания, выборе гидроизоляционного состава в зависимости от типа облицовочного материала и сферы эксплуатации. Во время практической части семинара эксперты компании продемонстрировали системы цементных эластичных гидроизоляций из линейки Mapelastic, а также готовую к применению быстросохнущую жидкую мембрану Mapegum WPS. Также коллеги рассказали о классификации клеев на цементной основе в соответствие с ГОСТ 56387-2015. Во время практической демонстрации слушатели мастер-класса смогли самостоятельно заполнить межплиточные швы при помощи эпоксидных заполнителей из линейки Kerapoxy.

Технический центр MAPEI Academy регулярно проводит обучающие семинары как в рамках стандартных программ, так и индивидуально разработанные тренинги под актуальные потребности клиентов.

Подробнее: www.mapei.com


Все новости