15 октября 2019 г.

По результатам конкурса «Лидер строительного качества — 2019» лучшим в категории строительных материалов и изделий был признан высококачественный гипсокартон «КНАУФ-лист Сапфир». Гран-при в номинации стройматериалов получила компания «КНАУФ ГИПС».

Впервые за 9 лет проведения конкурса все эксперты единогласно присудили максимальный балл гипсовой строительной плите КНАУФ-лист Сапфир, а компания КНАУФ получила Гран-при и знак «Лидер строительного качества».

КНАУФ-лист Сапфир представлен на российском рынке с 2016 года. Продукт с маркировкой по ГОСТ ГСП-DFH3IR обладает уникальной комбинацией свойств для решения разнообразных строительных задач: высококачественной отделки, повышения звукоизоляции, создания ударостойких поверхностей, повышения огнестойкости ненесущих конструкций. Применяется для устройства перегородок, подвесных потолков, облицовок стен в зданиях и помещениях с сухим, нормальным и влажным влажностными режимами.

В России «Сапфир» производят три завода КНАУФ: в Московской области, в Тульской области и в Санкт-Петербурге.

Конкурс «Лидер строительного качества» проводится в Северо-Западном федеральном округе ЗАО «Петербургский строительный центр» с 2011 года во взаимодействии с профессиональными объединениями, некоммерческими партнерствами региона, а также при поддержке Правительств Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Ассоциации «Национальное объединение строителей» и Национального объединения изыскателей и проектировщиков.

В 2019 году в состав экспертного совета вошли представители Комитета по строительству Санкт-Петербурга, СРО «Объединение строителей Санкт-Петербурга», профсоюза строителей и Санкт-Петербургского отделения ООФ «Центр качества строительства», Ассоциации СРО «Балтийский строительный комплекс», Союза Строительных Организаций Ленинградской Области «Леноблсоюзстрой».

Источник: www.knauf.ru


Все новости