27 июля 2019 г.

ТК 465 «Строительство» – самый крупный в России технический комитет по стандартизации - завершил работу по актуализации состава полноправных организаций-членов комитета, а также уточнил перечень полномочных представителей (экспертов) от организаций для работы в профильных подкомитетах и рабочих группах комитета. Состав подкомитетов обновлен более чем на 50%.

Экспертные составы 24-х подкомитетов и 7-ми рабочих групп утвердил заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Дмитрий Волков. «Работа по актуализации состава самого крупного технического комитета по стандартизации в России – ТК 465 «Строительство» – велась с 2018 года. Обновленный состав подкомитетов и рабочих групп в большей степени позволит учитывать профессиональные мнения при проведении экспертизы проектов нормативно-технических документов», – отметил замминистра.

В состав технического комитета включены 284 организации, сообщил директор ФАУ «ФЦС» Андрей Басов. «Новый актуализированный состав ТК 465 «Строительство» сформирован по итогам рассмотрения почти 300 заявок, поступивших от общественных строительных объединений и ассоциаций, строительных компаний и производителей стройматериалов, а также по результатам работы самого технического комитета с 2018 по 2019 годы. По итогам обновления состава можно утверждать, что ТК 465 сосредоточил в себе высокие компетенции лучших экспертов стройотрали России», – сказал Андрей Басов.

Он обратил внимание, что в состав ТК 465 «Строительство» включен 101 новый эксперт, среди которых 26 – члены проектного технического комитета по стандартизации «Технологии информационного моделирования на всех этапах жизненного цикла объектов капитального строительства и недвижимости».

Технический комитет по стандартизации 465 «Строительство» действует на базе федерального автономного учреждения «Федеральный центр нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве» (ФАУ «ФЦС»).

Подробнее


Все новости