19 марта 2019 г.

Ассоциация СПССС приняла участие в работе деловой программы в рамках Международной строительной выставки CITY BUILD RUSSIA 2019 и в работе круглого стола на тему: «Требования к подтверждению соответствия строительной продукции, фальсификат и контрафакт. Законопроект о внесении изменений в Закон о техническом регулировании (внесен в Госдуму 04.03.2019 №1909п-П7») на площадке КВЦ "Сокольники" 19 марта 2019 г.

Деловая программа выставки освещает актуальные темы и важные изменения, происходящие на строительном рынке и нацелена на получение практически применимых результатов.

Организатором "круглого стола" выступило Национальное объединение производителей строительных материалов, изделий и конструкций (НОПСМ).

В рамках повестки "круглого стола" от лица отрасли производства сухих строительных смесей выступил Управляющий Ассоциацией "СПССС" - Борисов Роман Николаевич на тему: «Опыт Ассоциации «СПССС» в борьбе с контрафактом. Планы и перспективы».

Также перед участниками деловой программы озвучили свои доклады:

  • Бондарь Любовь Александровна, президент Некоммерческого партнерства «Ассоциация по техническому регулированию»;
  • Квашнин Александр Васильевич, исполнительный директор Ассоциации производителей радиаторов отопления «АПРО»;
  • Ткаченко Владислав Сергеевич, генеральный директор Ассоциации производителей трубопроводных систем;
  • Свиридова Евгения Валерьевна, директор Ассоциации РОСИЗОЛ;
  • Федотов Сергей Иванович, Президент Ассоциации качества краски;
  • Борис Сидоров, директор по маркетингу ТК «Каширский Двор»;
  • Георгий Мельников, эксперт-практик, ех-директор по логистике сети гипермаркетов «О Кей» и др..

По итогам "круглого стола", ведущие эксперты промышленности строительных материалов рассказали о текущем состоянии отрасли, наличию контрафактной и фальсифицированной продукции, поговорили об особенностях технического регулирования и требованиях к подтверждению соответствия строительной продукции определенным стандартам, а также обсудили новый законопроект о внесении изменений в Закон о техническом регулировании, который был внесен в Госдуму 4 марта 2019 г. При этом все предложения и замечания участников в дальнейшем будут направлены на рассмотрение в Комитет по промышленности Государственной Думы ФС РФ.

Источник: Пресс-центр СПССС


Все новости