25 января 2018 г.

24 января 2018 в конгресс-центре на Краснопресненской набережной состоялось мероприятие-секция в рамках совместной Деловой программы Минпромторга и Минстроя России при участии НОПСМ: "Единый перечень, подлежащий обязательной сертификации, и единый перечень продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии.

Перед многочисленными представителями отраслей и подотраслей производства строительных материалов, изделий и конструкций выступили представитель Департамента государственной политики в области технического регулирования, стандартизации и обеспечения единства измерений Минпромторга России. Хотелось бы отметить, что в этот раз департамент представлял новый Директор - Мезенцева Оксана Васильевна. Представитель сообщила о планах Минпромторга сформировать проекты законнодательных актов в сфере единства сертификации строительных материалов. 

Также кратко выступил представитель Федеральной службы по аккредитации РФ о требованиях к лабораториям, протоколам испытаний, собственной доказательной базе производителей. В последующем, по итогам заседания эта тема стала основной в кулуарных обсуждениях в виду больших проблем , возникающий в сфере получения сертификатов соответствия в последнее время.

Также выступили Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии, Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору.
Среди основных были доклады о реализации Постановления Правительства в части введения процедуры обязательного подтверждения соответствия цемента, сухих строительных смесей, радиаторов отопления и теплоизоляционных материалов.Выступила Ассоциация "СПССС" с докладом и готовности отрасли к работе в рамках данного постановления ,выступили также такие общественные организации как РСПП, Ассоциация по техническому регулированию, Ассоциация производителей радиаторов и другие.

Пресс-центра Ассоциации "СПССС"


Все новости