19 июня 2018 г.

С 11 по 13 сентября 2018 в г.Москва в отеле Golden Ring Hotel состоится 5-й конгресс фасадного рынка.

В России, как и во всем мире, заказчики все чаще обращают свой взор на крупноформатные облицовочные материалы. XXL формат открывает новую страницу в фасадостроении представляя новые визуальные качества и особое ощущение пространства. Идя в ногу со временем и самыми современными мировыми трендами Фасадный конгресс Facades of Russia 2018 в этом году поднимает для обсуждения актуальную тему крупноформатных фасадных материалов – как для навесных фасадных систем, так и светопрозрачных фасадов.

Современные крупноформатные облицовочные материалы из керамогранита, благодаря инновационным технологическим решениям, просты в обработке, имеют низкий удельный вес, небольшое термическое расширение и огромное многообразие визуальных решений.

Еще больше общемировой спрос на крупный формат проявляется в фасадном остеклении. Гигантские стеклопакеты форматов JUMBOи MEGAJUMBOпозволяют производить светопрозрачные фасады с минимальным количеством видимых деталей. Длина самых гигантских стеклопакетов сегодня может достигать 18 метров, а ширина 3 метра. Вес таких изделий может составлять несколько тонн.

Появление в России производителя стеклопакетов MEGAJUMBO может активно подстегнуть спрос на них, ведь для архитекторов такие форматы открывают новые, интересные возможности, а обращение к зарубежным поставщикам не всегда уместны и удобны.

XXL формат таит в себе не только новые архитектурные возможности, но и новые вызовы для проектировщиков, конструкторов, производителей и монтажников. Обсуждению этих вызовов и решений на отечественном фасадном рынке посвящена одна из главных тем 5-го Фасадного конгресса, который пройдет 11-13 сентября в Москве.

Организатор конгресса – Фасадная академия.

Зарегистрироваться на конгресс можно на его сайте по адресу www.fasad-rus.ru/for3/

Пресс-центр Ассоциации "СПССС" по материалам ИД "Строительный эксперт"


Все новости