24 марта 2017 г.

Ассоциация "СПССС" приняла участие в отчётном заседании коллегии Минпромторга РФ, на котором глава ведомства Денис Мантуров выступил с докладом «Об основных результатах деятельности Министерства промышленности и торговли в 2016 году и целях и задачах на 2017 год». Также состоялось торжественное вручение государственных и ведомственных наград.

В коллегии принимали участие Председатель Правительства - Д. Медведев, Зам. Председателя - Д. Рогозин, Зам. Председателя Правительства РФ - А. Дворкович.
Минпромторг прогнозирует рост инвестиционной активности в российской промышленности после двух кризисных лет. Об этом сообщил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, выступая на коллегии Минпромторга РФ по итогам 2016 года. "Кроме того, после двухлетнего снижения прогнозируется разворот инвестиционной активности, и в целом мы отмечаем улучшение настроения бизнеса", - сказал он. Мантуров отметил, что за последние полгода опережающий индекс производственной активности вырос до 55% "впервые за 6 лет".

"По сути, единственные факторы неопределенности, которые могут повлиять на итоги года, - это только курс рубля и уровень ключевой ставки", - пояснил министр.

По словам Мантурова, в этом году промышленность в обрабатывающих отраслях вырастет на 2%.

Источник: Пресс-центр Ассоциации "СПССС" https://www.facebook.com/DRYMIXmanufactors/

Все новости