05 декабря 2016 г.

7 декабря в 10:00 в Национальном центре управления обороной Российской Федерации под председательством Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова пройдет заседание Государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции.

На заседании руководитель Росстандарта Алексей Абрамов презентует концепцию национальной системы сертификации. По теме совершенствования государственного регулирования в сфере сертификации выступит также руководитель Росаккредитации Алексей Херсонцев.

О реализуемых Россельхознадзором подходах к формированию и внедрению единой информационно-аналитической системы по анализу рисков расскажет руководитель Сергей Данкверт.

На тему региональной проблематики в сфере противодействия незаконному обороту промышленной продукции выступят губернаторы Свердловской и Тюменской областей. Также будут рассмотрены предложения по противодействию незаконному обороту продукции нефтяной промышленности, тракторостроения и машиностроения для строительно-дорожной отрасли. Участники заседания подведут итоги деятельности государственной комиссии за 2016 год и определят направления деятельности на 2017 год.

Аккредитация на мероприятие будет осуществляться пресс-службой Минпромторга России.
Заявки на аккредитацию (ФИО, паспортные данные, список техники) принимаются на электронную почту: pressa@minprom.gov.ru.
Телефон для справок: 8 (495) 632–80–37.
Дата окончания аккредитации – 14:00 мск 5 декабря 2016 года.

Справочно

Государственная комиссия по противодействию незаконному ввозу, незаконному производству и обороту промышленной продукции создана указом Президента РФ 23 января 2015 года в целях совершенствования государственного управления в этой сфере. Она занимается, в частности, мониторингом и оценкой ситуации на всей территории страны, а также разработкой стратегий и конкретных мер по снижению объемов незаконного оборота промышленной продукции. Председателем госкомиссии является Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров


Все новости